Форум jimm.net.ru

• Вы не зашли.

#1 2008-03-07 16:51:25

EMG81
вредный тестер
Модель телефона: LG GT 540 Optimus

Удаление файлов из Jimm Aspro

В архиве с мидлетом находится большое количество файлов, которые джимм использует во время работы, но так как все его используют особенным образом, то возможно стоит неиспользуемые компоненты (имеются в виду файлы) удалить. Тем самым умешьшив размер самого мидлета и занимаемое им место в оперативной памяти (да простят меня создатели)
Например, я не использую typing.mp3 - поэтому целесообразно для меня удалить его из архива  с программой.
Ниже опишу файлы которые можно удалить и кратко о том, за что они отвечают.
themes.txt - удалять этот файл можно, он отвечает за графические темы. После удаления его тема будет только одна - "черная на белом" этот файл можно отредактировать - например если используется всего лишь одна тема White on black, то строку с надписью [White on blue] и все, что ниже нее смело можно удалить. Итого останется две темы - Black on White (встроенная) и White on black.
message.mp3, online.mp3, message.wav, online.wav, typing.mp3, typing.wav - и иногда многие другие типа offline.mp3, chat.mp3, report.mp3...могут занимать достаточно много места. А для телефонов слабеньких - это непростительно. Смело удаляем лишнее. Если вы не пользуетесь звуком вообще - удалите все файлы с расширением .mp3 и .wav и все будет хорошо.
EN.lng, UA.lng - они соответственно нужны лишь при работе на английском и украинском языках. Если достаточно вам русского - то смело удаляйте. Только RU.lng сгоряча не сотрите.
auth.png - это значок авторизации. Если вам хватит обычного вот такого [!] значка, то избавьте архив от него.
clients.png - само собой ясно, что значки клиентов. Как в КЛ, так и в меню подмены клиента. Собственно удалять тоже можно.
fs.png - значки файлов и папок. если вы не будете сохранять историю вне джимма, то вам это не надо (отправка файлов тоже пока не грозит).
happy.png - шарики счастья. в этом джимме как я их включить - не нашел, так что можно удалить для того, чтоб в КЛ больше места было.
icon.png - иконка приложения. Симпатично, но удалить тоже можно.
logo.png - стандартно это логотип джимма при загрузке и подключении. Если он вам не нужен, если вы не  хотите видеть большие буквы JIMM, а лицезреть скромненькую надпись - то удаляйте.
privatestatuses.png - тут все просто - можно и без них жить, но с ними все же лучше.
serverlists.png - глазки в чате, результат занесения его в список невидящих (или видящих, игнорируемых). Занесите подругу в список невидящих и удалите этот файл. Если она возьмет ваш телефон и глянет в чат, то там никаких следов злоумышленных не заметит (а может только в серверных списках). Мелочь, а приятно.
notice.png - это надпись при загрузке что никакого отношения к айсикью эта программа не имеет (Not affilated with icq). Удаляйте.
smiles.png - смайлы. решайте сами нужны они или нет.
status.png, xstatus.png - тоже вещи нужные для кого-то. Но если вам неинтересно кто что делает, кто онлайн, а кто недоступен и т.д. - то можно попробовать удалить (я не пробовал или не помню)...
Файлы с расширением .class трогать не надо, как и папки в архиве. А все вышеперечисленное можно будет удалить.
Удаляйте и будет вам счастье!

Неактивен

#2 2008-03-07 18:30:59

Aniki
Модератор

Re: Удаление файлов из Jimm Aspro

Да простит меня EMG81, но у меня есть пара дополнений:
Если кто smiles.png удалил, то и smiles.txt ему уже тоже не понадобится... wink
Еще есть такая штука, как back.png (фон в ростере), его удаление тоже не приведет к каким-нибудь глобально-плохим последствиям... smile
А так все верно безусловно, правда общаться станет чуточку скучнее, если все это поудалять... Но для многих иначе никак... smile

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#3 2008-03-07 18:55:29

EMG81
вредный тестер
Модель телефона: LG GT 540 Optimus

Re: Удаление файлов из Jimm Aspro

Aniki, да, ты прав, про back.png совсем забыл (сверял по своему архиву, а там половины нет...вот этот файл-то и забыл).
Я один раз такую сборку от Аспро качал с левого сайта - там за 350 кило по-моему (удалил давно)...логотип на 20 кило тянет, фон, смайлов 190 штук, звуки всех форматов...вот раздолье для DELETE'рa со стажем)

Неактивен

Board footer