Форум jimm.net.ru

• Вы не зашли.

#91 2010-04-18 08:21:20

Voster
Пользователь
Модель телефона: se k810 customized

Re: Какие возможности Jimm aspro (mail agent) хотели бы увидеть в будущем

Евгень smile), конечно. Я постараюсь договориться с производителями мыла DURU.

lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Отредактировано Voster (2010-04-18 08:23:05)

Killing myself..... High Technologies

Неактивен

#92 2010-04-18 21:19:35

Евгень =))
Пользователь
Модель телефона: Sony Ericsson k790i

НЕ, спасибо))) я хозяйственным пользуюсь))) Тупанул я конечно:d
Тогда вопрос в иной форме задам))) Возможно ли сделать аську и агент в одном приложении? У меня телефон просто перезапускается если открываешь оба приложения. Приходится сидеть либо в агенте, либо в аське, а официальную версию я после джима не переношу...

Неактивен

#93 2010-04-18 21:33:41

Евгень =))
Пользователь

и вопрос из личного, интернет со скоростью 33,6 кб/сек это нормально?

Неактивен

#94 2010-04-18 23:00:45

Voster
Пользователь

Евгень smile), интересно почему у тя перезапускаетса... Телефон вроде одного поколения как и у меня. Пробуй сам тел перешить, либо собрать джим ася и мрим по меньше в ресурсах, то есть меньшие иконки, смайлы. Может быть поможет.

Неактивен

#95 2010-04-19 09:04:16

bachin
Пользователь

4815162342 написал:

Вообщем, вроде нашёл файл, где содержатся индификаторы агентов в мобильном агенте: "cfg". Теперь другая проблема: нужно найти программу которая "правильно" этот файл откроет...

Не морочьтесь. Процедура разбора клиента частично в коде, частично в ресурсах.
Так что "править" надо "в консерватории".
Если будете ковыряться в ресурсах шаловливыми ручонками - скорее всего ни к чему хорошему это не приведет.

4815162342 написал:

bachin качай иконочки=)

Честно признаюсь, что стандартная джиммовская иконка с сидящим в профиль человечком бури восторга у меня не вызывает.
Речь ведь идет о "jimm mrim aspro" (интересно, а aspro - тоже аббревиатура? гы-гы)

4815162342 написал:

И еще, я так понял ты этот мобил агент почти разобрал, что и где находится. Скажи, на сколько возможно туда добавить новые статусы и смайлы?

Без исходников добавить свои статусы и смайлы в официальный клиент нереально. в общем-то "тюнинг" приложения я лично не приветствую. Не говоря о том, что при этом медным тазом накрывается сертификат. Любви народа к количеству смайлов (анимированных), мультов и прочих рюшечек я лично понять не могу. Стар, наверно, уже. Но может быть когда-нибудь и до этого руки дойдут.

aspro написал:

Подсказка aspro: кнопки шифт находятся над клавишами ctrl, прям под клавишами Caps Lock и Enter.

Не гунди. Ломает меня на клавишу шифт нажимать. Тем более, что в жаве идентификаторы не принято писать с заглавной буквы. smile

Petro_w200 написал:

ха-ха)) Теперь зайди в обсуждение новых версий официального мобилагента и обрати внимание на того, кто занимается разбором многих ошибок и прочих багов(по крайней мере раньше так и было, если что полистай старые странички). Делай выводы)

А еще я крестиком умею вышивать.

Отредактировано aspro (2010-04-19 09:44:07)

Неактивен

#96 2010-04-19 10:00:37

aspro
Прохожий
Модель телефона: nokia 6233 & 5530
Профиль  Вебсайт

Евгень smile), дело не в том КАК ты вопрос задал, а в том КОГДА. А задал ты его перед тем, как прочитать хотя бы названия тем и пару сообщений в них. Уже какой раз. И раз уж ты такой внимательный поищи "мультитайм".
33,3 кб/с - это круто если до этого было 0, и хреново - если 1 гб/с.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#97 2010-04-20 04:05:16

Евгень =))
Пользователь

извиняюсь, теперь понял, когда другие сбщ более подробно прочел))):-)

Добавлено спустя     9 минут   51 секунду:
но я не понял  другое, в той стране где я живу это часто бывает...)) чувак кай-то написал, что у него отображаются теперь блоги, что мне можно сделать для этого, если можно ??? Спасиб!

Неактивен

#98 2010-04-21 00:51:38

Voster
Пользователь

Евгень smile), ща модер замечание сделает, какого хрена стока сообщений шлешь? умей пользоватса редактированием!

Неактивен

#99 2010-04-21 10:54:59

Евгень =))
Пользователь

А когда в свет выйдет новая или просто усовершенствованная версия? И что в ней изменится? Спасибо!!!
От aspro: никто, никогда и нигде не спрашивает «А когда будет следующая версия?», а кто спросит тот в баню пойдет.

Отредактировано aspro (2010-04-21 11:41:47)

Неактивен

#100 2010-04-22 07:36:24

Евгень =))
Пользователь

на счет той тестовой версии...1. Уж очень долго у меня подсоединяется... 2. может напрасно это пишу, но статусы (рожици желтые, вобщем все те, что не входят в сокращеную версию) не отображаются, только готов "поболтать" 3. с конференцией что-то непонятное. не показывает в ней, кто и когда написал. появились какие-то бездейственные три контакта @chat.agent- а, со старой захожу -  их нет. потом, когда зашел в сеть, пришло три сообщения в конференцию, с надписью ***error*** и имя ящика знакомого мне контакта и сами сообщения.... но не хотелось бы на грубость попасть....
и другой вопрос, почему джим не распознает клиентов квипа и миранды? ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ВОЗМОЖНЫЙ РАЗРЫВ МОЗГА ОТ НАПИСАННОГО, СПАСИБО!smile
вот еще: сообщения так же приходят пустыми свем клиентам мобайл-агента(3,7 и прочие версии) (такое случается если я отправляю сообщения контактам, которые оффлайн)...

Отредактировано Евгень =)) (2010-04-22 08:12:27)

Неактивен

#101 2010-04-22 09:26:30

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

Евгень smile), ничего не понял. Давай так.
1. Что хотел сделать
1. Что сделал
1. Что получилось
По отдельности. И с переносами строк.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#102 2010-04-23 21:06:09

Евгень =))
Пользователь

На пятой странице была размещена ссылка на тестовую версию(или как она называется…), я ее скачал. Вот что я обнаружил:
1, долго заходит в сеть (версия от 23,02,2010 заходит практически моментально)
2, не читает Х-статусы (те что не входят в сокращенную версию), вместо этого стоит статус – «Готов поболтать».
3, в конференции не отображается, кто и когда написал.
4, почему-то не удаляются контакты. Они, конечно, исчезают, но при следующем заходе в Джим, они так же в контактном списке.
5, сообщения доходят так же пустыми тем, кто с 3,7-агента, которым я писал, когда их не было в сети. ( пример: у меня Джим, у него 3,7 мобайл-агент. Когда, допустим, я начинаю писать, он в сети, пишу, он за это время вылетает, отправляю… он заходит в сеть, у него пустое сообщение от меня…приходится пересылать….)
6, простите если что! ;)Спасибо!
smile

Неактивен

#103 2010-04-24 01:21:21

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

Евгень smile), а теперь объясняй как повторить все, что ты написал.
Особенно с конференциями. Их в программе нет, и откуда ты их взял, хоть убей, не пойму.

1) Для даты я кривой разбор сделал.
2) Удаление надо CONTACT_FLAG_SHADOW + CONTACT_FLAG_REMOVED (не знаю как, но так работает).
3) Все неизвестные клиенты выводятся со строкой "Unknown client:" в консоль отладки.

Отредактировано aspro (2010-04-24 02:13:15)

Прикрепленные файлы:
Attachment Icon Jimm.jar, Размер: 515,786 байт, Скачано: 411

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#104 2010-04-25 23:42:42

Voster
Пользователь

aspro, скачав твое вложение вчера я сначала подумал - очередной мрим, ну чтож протестим и посмотрим... tongue запустив, я пошел как всегда добавлять учетку. и увидел выбор из 5 протоколов! Аспро ты просто супер, только я не понял, что вконтакте месенджер есть?!hmm все же ты клиенты и статусы объеденил одной кнопкой;)
ну тема вроде как про мрим, я тестировал именно его. Вот какие глюки вышли с микроблогами:
1. если стоят обычные статусы (онлайн, готов поболтать, занят, недоступен) и включен плеер с отображением песни(пользователи офиц мейл-агента), то   название играющей в данный момент песни будет отображаца в микроблоге, следовательно текст микроблога перекрыт. Из консоли отладки я увидел, что если статус неизвестен, в Джим Аспро он будет отображаца как "готов поболтать",а в консоли описание идет к статусу.
2. микроблог лучше нужно было бы организовать если он изменяетса, пусть он вылазит как сообщение, как в офиц-агентах. хотя Аспро тебе решать))
3. снова о микроблогах. Нужно сделать все же "написать в микроблог" где нибудьsmile
ПС. Твой мультипротокольный клиент задаст новую планку всем остальным месенджерам, единственное меня волнует недостаток Heap'a, попробую добавить анисмайлы(кстати теперь точно придетса от мримовских смайлов отказаться), посмотрю как будет работать на моем ерике:/

Отредактировано Voster (2010-04-26 02:18:58)

Неактивен

#105 2010-04-26 06:32:31

4815162342
Пользователь
Модель телефона: NOKIA XpressMusic 5300

aspro, скачал твое вложение, запустил и конешно неожидал такого:)респект тебе, продолжай в том же духе:)
а теперь предложения по улучшениюsmileскачал недавно последний офиц мобильный агент(для опытов) и обнаружил там такую фишечку: списки видимости как в ICQ(видимый для кого то именно(отдельный список),вообще невидимый и т.п), скажи на сколько возможно это увидеть в твоем jimm'e?smile

Ничто не истино, все дозволено или просто Остаться в живых:camper:
Smiles and Statuses mod - новая модификация для твоего Mail.ru агента на комп:ok:
Выполнено 99%" радует только первые три часа...

Неактивен

Board footer