Форум jimm.net.ru

• Вы не зашли.

#1 2008-12-12 14:23:57

kekc555
Пользователь

Aspro для FLY(просьба создателю мода)

Вообщем, эта хрень под названием "телефоны FLY" мод понимает, но нет в настройках телефона режима ввода по умолчанию русского языка(это минус телефона)...в итоге при КАЖДОМ написании любого нового сообщения приходится жать три раза кнопку "#" (в окне редактирования) до переключения на русский режим ввода абв(маленькие).

У меня простой вопрос к создателю мода: могли бы вы сделать такую штучку, чтобы при открытии диалога ввода сообщения автоматически нажималась четыре раза кнопка "#". т.е. телефону шла такая команда....почему 4, а не 3?

При первом нажатии решетки появляется само окно редактирования сообщения. при выборе меню "новое сообщение"(или нажатии гор. клавиши) появляется окошко, где уже отображается отредактированное сообщение-как на старых моторах(ну я думаю вам это понятно. в отличии например от нокии, где сразу при нажатии "новое сообщение" появляется редактор сообщения)

Т.е. необходимо, чтобы после выбора меню "новое сообщение" лучше с задержкой в секунды 2 шла команда четыре раза нажать решетку. Кстати, возможно на некоторых флаях надо будет 3 раза нажать...Если есть возможность можно добавить кол-во нажатий клавиши "решетка" у меню настроек. ну это уже былобы вообще идеал. или просто две сборки. с 3 и 4 разами нажатия)

Понимаю, что данный недостаток, является ЦЕЛИКОМ недостатком телефона, но может быть в порядке бреда автор мода сможет такое сделать(может это совсем не сложно)
Кстати, если руки дойдут до такого, лучше это сделайте на минимальной сборке(например только с модулем XST или вообще без модулей. или с существующим вариантом) на платформе MIDP2. fly - телефоны мидп2, но навороченные аплеты плохо переваривают.

Спасибо за внимание smile

Отредактировано kekc555 (2008-12-12 15:38:06)

Неактивен

#2 2008-12-12 16:16:48

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Модель телефона: Siemens CSL65 sw53 + Nokia E51-1
Профиль  Вебсайт

Re: Aspro для FLY(просьба создателю мода)

kekc555, ява приложение в системных окнах (таких как набор сообщения) не может заставить телефон думать, что пользователь нажимает там какие-то кнопки

[img]http://promo.jimm.net.ru/userbars/animated/mrim/2.gif[/img]
Siemens CSL65 sw53 + Nokia E51(05) RM-244 fw200.04.36

Carpe diem! Carpent tua poma nepotes!
// Живи сегодняшним днем! Пожнут твои плоды потомки! (лат.)

Неактивен

#3 2008-12-12 21:23:12

-=Raider=-
Грозный модератор

Re: Aspro для FLY(просьба создателю мода)

kekc555 написал:

fly - телефоны мидп2, но навороченные аплеты плохо переваривают.

интуиция мне подсказывает, что флаи апплеты не плохо, а вообще не переваривают :[ скорее всего, ты имел в виду мидлеты. и эмуляция нажатий клавиш в java тоже невозможна, как сказал Ale}{(is).
Тему закрываю, причина: ответ на вопрос дан, пожелание бредовое.

И взял Бог у Программиста кость, в которой не было мозга, и создал из неё  Пользователя...
© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

Board footer