Форум jimm.net.ru

• Вы не зашли.

#16 2008-05-26 15:39:00

Aniki
Модератор

Re: Набор номера и отправка смс из программы

-=Raider=-, от jimm'a здесь требуется только выйти в телефонный справочник... почему многозадачность-то?

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#17 2008-05-26 16:27:07

-=Raider=-
Грозный модератор

Телефонный справочник есть отдельная задача... На мой взгляд, джимм с таким же успехом может "только" открыть плеер, или системные настройки, или вообще любой пункт меню телефона. Если сказать "вывести список имеющихся контактов" для вставки номера в поле ввода, а затем звонок по номеру из поля ввода-то это больше похоже на правду.

И взял Бог у Программиста кость, в которой не было мозга, и создал из неё  Пользователя...
© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#18 2008-05-26 18:47:51

nicestep
jimm-тестер
Модель телефона: Sony Ericsson j108i Cedar
Профиль  Вебсайт

ИМХО, отправка смс и просмотр телефонной книги (если это технически возможно на телефоне) - необходимая вещь. Особенно актуальная для телефонов Nokia. Мне то вообще по барабану - перепрошил, и все сворачивается, а вот им приходится сложнее. Многие обладатели этих телефонов я думаю уже оценили возможности Хаттабовской сборки в этом плане и остались ею довольны. Эта функция последняя, которая удерживает пользователей Хаттаба от перехода на аспровский мод (ведь почти каждый хочет себе анимированые смайлики).

Думаю, это последний рубеж. После этого мод аспро покорит весь мир! (= Ну...
Или Хаттаб влепит в совю сборку модули анимации смайлов от аспро )=

Неактивен

#19 2008-05-26 19:20:11

aspro
Прохожий
Модель телефона: nokia 6233 & 5530
Профиль  Вебсайт

nicestep, а я между прочим обладатель nokia 6233 так что не надо говорить за нас (ака обладателей телефонов нокия).
Лучше давайте вернемся к интерфейсу. Навыбор возможные реализации:
1) одна форма и в ней 2 окна ввода - номер и сообщение. и 2 кнопки позвонить и отправить.
2) 2 окна для текстового ввода - номер и сообщение. У окна номер 2 действия позвонить и отправить смс (при отправить смс показывается поле для сообщения).

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#20 2008-05-27 10:58:47

Aniki
Модератор

aspro
одна форма в ней два окна ввода - номер и сообщение, у первого окна (где номер) действие - "вызов", у второго (где текст сообщения) действие - "отправить" + если номер не вбит, то действие "отправить" "не работает"... так удобно на мой взгляд будет...
+ было бы вообще сладко, если бы у первого окна (где номер) было бы еще действие - "контакты из телефонной книги" - нажимаешь, а тебе весь твой список...

Отредактировано Aniki (2008-05-27 10:59:37)

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#21 2008-05-28 19:06:57

nicestep
jimm-тестер
Модель телефона: Sony Ericsson j108i Cedar
Профиль  Вебсайт

Aniki написал:

а я между прочим обладатель nokia 6233 так что не надо говорить за нас (ака обладателей телефонов нокия)

ухты :-[ Я больше не буду. Чесн-чесна smile

Aniki написал:

одна форма в ней два окна ввода - номер и сообщение

блин. совмещение - это конечно дело хорошее. можно например сделать это так, как реализована опция "Классический вид", т.е. поле ввода телефонного номера небольшое, в одну строку, а текст смс - большое, занимающее все остальное пространство.
Но все-таки помоему стоит придержаться "стандартного" варианта. Можно в главном меню добавить 2 пункта: "Набрать номер" и "Отправить смс". Или вынести их в сплывающее меню. Набрать номер: поле ввода (как при наборе сообщений). На левую софт-клавишу повесить меню: "Список контактов" (если он поддерживается из Java", "Набор". А на правую "Отмена". Отправить смс: аналогичное поле ввода. Причем в меню на левой софт-клавише можно оставить все функции ("Смайлы", "Шаблоны", "Вставить", "Цитировать" и т.п.). Пункт "Отправить" заменить на "Далее", при выборе которого откроется форма "Набрать номер". Правда тут нада учесть вовзврат обратно, к набору смс или выход вообще.

Неактивен

#22 2008-05-29 14:08:14

Aniki
Модератор

nicestep написал:

Aniki написал:

а я между прочим обладатель nokia 6233 так что не надо говорить за нас (ака обладателей телефонов нокия)

вы меня с кем-то путаете... хмм... с aspro по-моему... tongue
+ возможно твой вариант и удобней, но я его немного не понял... ну да ладно, aspro плохо не сделает... big_smile

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#23 2008-05-31 03:44:18

uRbAn_cHiLd
Пользователь
Профиль  Вебсайт

Форумчане, а может гораздо удобней и нужней будет реализация отправки sms через инет как в icq6 ? это экономичнее и ненадо быть привязанным к телефонной книге !

Неактивен

#24 2008-05-31 08:34:48

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Модель телефона: Nokia N73ME + E71 + N97 mini
Профиль  Вебсайт

в России сервис отправки смс через icq-cервер не реализована, т.е. на российские номера не будет отправлять

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого. (c) Сократ, Афинский философ, 469-399 гг. до н. э.

Неактивен

#25 2008-05-31 09:11:40

-=Raider=-
Грозный модератор

ждите, все вкусности впереди ;-)

И взял Бог у Программиста кость, в которой не было мозга, и создал из неё  Пользователя...
© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#26 2008-05-31 12:43:49

uRbAn_cHiLd
Пользователь
Профиль  Вебсайт

не знаю как в России, но В Украине всё пашет нормально, вот и предложил..... вот теперь -=Raider=- и заинтреговал нас wink и что теперь там за вкусности -  сиди и ночи не спи, гадай !!!!!tongue

Неактивен

#27 2008-05-31 14:21:34

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Модель телефона: Siemens CSL65 sw53 + Nokia E51-1
Профиль  Вебсайт

aspro будет реализовывать только то что ему реально интересно. Отправка смс через сервис ICQ такой задачей не является, по причине проживания в России

[img]http://promo.jimm.net.ru/userbars/animated/mrim/2.gif[/img]
Siemens CSL65 sw53 + Nokia E51(05) RM-244 fw200.04.36

Carpe diem! Carpent tua poma nepotes!
// Живи сегодняшним днем! Пожнут твои плоды потомки! (лат.)

Неактивен

#28 2008-05-31 15:59:53

aspro
Прохожий
Модель телефона: nokia 6233 & 5530
Профиль  Вебсайт

За меня тут уже все решают. Вот начнет аол часть деньгоф от смс платить сделаю...

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#29 2008-06-20 05:04:12

vagus
Пользователь
Модель телефона: Siemens SK65
Профиль  Вебсайт

Привет, всем...
Я тут у Aspro брал исходники его сборки от 08/05/2008 (правда похоже, что они старее, чем такая же версия в конструкторе) для личного использования... Так вот, одной из моих задач была реализация отправки и ПРИЕМА СМС из Jimm. Реализация прошла успешно - СМС-ки отправляются и принимаются, причем номера телефонов, на которые отсылаются СМС, сохраняются в памяти для каждого контакта свои... При приеме СМС, если телефон для Jimm неизвестен (не принадлежит ни одному контакту), то текст его появляется во всплывающем окне, если известен, то текст появляеся в чате соответствующего контакта...
Если кому интересна такая фича - пишите, перешлю дополнительные модули и изменения... или, по возможности, готовый jar...
ICQ - см. профиль
мыло - см. профиль
PS: правда:
1. СМС-ки принимаются/отправляются только если оба, и отправитель и получатель - пользователи MOD с моими изменениями... Это связано с тем, что операторы связи не используют какой-либо определенный порт СМС, а j2me работает только если этот порт определить... В моем коде это порт 5151...
2. пока еще не реализовал отправку СМС на номер из телефонной книги, но я это сделаю... т.к. самому надо...
3. насчет позвонить из jimm - такая задача у меня не стояла.... но интересно... посмотрю...

Отредактировано aspro (2008-06-21 05:27:12)

Неактивен

#30 2008-06-20 05:11:46

Aniki
Модератор

vagus, хмм... очень интересно... скажи, пожалуйста, как быстро (и на сколько стабильно) доходят эти sms-сообщения? так же как и сообщения по ICQ или медленее и менее стабильно? очень инстересно... smile
можешь дать готовый .jar? если немного весит, то прекрипи где-нибудь, please, или на почту кинь... (она у меня в профиле)...

SE w810i + SE w890i

Неактивен

Board footer