Форум jimm.net.ru

• Вы не зашли.

#1 2008-03-16 18:54:57

aspro
Прохожий
Модель телефона: nokia 6233 & 5530
Профиль  Вебсайт

holywars / Священные войны

Вообще-то, «священные войны» начинаются там,
где не хватает аргументов, а есть только вера.
Алексей Гулин, "Священные войны"

А эта темка для тех, кому хочется доказать, что "мод от Х" лучше всех остальных.
Но прежде чем начинать прочтите определение из википедии:

Холивар (от англ. holy war — религиозная война) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив.

wikipedia

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#2 2008-03-18 21:59:47

Farlaf
Пользователь

Re: holywars / Священные войны

Я как пользователь смартфона (n70) оставлю свой голос за aspro, ибо он ни разу не зависал, так, чтобы приходилось снимать задачу или перегружать тел,  редко вылетает, ну а все остальное уже по ходу наблюдения развитий разнообразных модов... Для меня лично на первом месте aspro и Хаттаб, ибо именно в их модах постоянно появляется что то новое, а остальные это дерут (опять же повторю-личное мнение). Но я оставляю голос за Аспро smile

Отредактировано belkoz (2008-03-18 22:24:15)

Неактивен

#3 2008-03-18 22:25:14

Mysticism
Модератор
Модель телефона: Siemens M65, Siemens S75, Nokia 6303c, SE K770i, SE x8 (Android 2.1)

давайте голосовалку прикрутим сюда. Ale}{(is), сможешь? wink

Неактивен

#4 2008-03-19 08:59:13

Aniki
Модератор

Mysticism, и я даже знаю, кто победит! big_smile

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#5 2008-03-19 10:16:42

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Модель телефона: Siemens CSL65 sw53 + Nokia E51-1
Профиль  Вебсайт

Если честно, давно появилась идеья создать нечто подобное сайту http://browserwar.org/ , но только приментительно к Джиму и его модам.
Вся проблема в том, как это лучше было бы реализовать, ведб хотелось бы сделать wml/pda сайт, т.к. привязываться только к вебу в данном вопросе было бы не логично.

[img]http://promo.jimm.net.ru/userbars/animated/mrim/2.gif[/img]
Siemens CSL65 sw53 + Nokia E51(05) RM-244 fw200.04.36

Carpe diem! Carpent tua poma nepotes!
// Живи сегодняшним днем! Пожнут твои плоды потомки! (лат.)

Неактивен

#6 2008-03-19 10:23:39

EMG81
вредный тестер
Модель телефона: LG GT 540 Optimus

Aniki, Mysticism - на сайте одного мода устроить голосование про все моды?
Очень объективное будет и непредвзятое голосование)
Хотя все равно перепробовал множество модов - во всех без исключения глюки есть.
Только вот скажем небольшой глюк при всплывающем сообщении (бывает, что отображается пустой экран на SE и только клавиша "закрыть") в Аспро, который не очень и мешает не сравнится с тотальным зависанием ДиЧата при загрузке, попытке сохранить историю в телефон (SE k550 - вроде не самый слабый телефон, я сидел с Джимм Аспро на трех учетках (три джимма запустил параллельно) и в Опере Мини работал - без малейших глюков), вылетанием и вообще непонятной отправкой сообщений на MIP - 5/6/7 - беты этим грешат (сообщения вроде как отправляются, а не доходят, да  сам он их принимает через раз - причем теряются они так, что потом не найдешь), пропаданием связи у Хаттаба (когда другой джимм параллельно работает через тот же login.icq.com) и многочисленными глюками с сообщениями (сообщения нет, а картинка есть)...CORE - вообще словно для другого телефона делали...
короче, с Аспро жить можно=), а с другими вылетать придется или мириться с сильными неудобствами.
К тому же, у Аспро больше, чем у кого-либо (я считаю) развита идея с граф.меню.

Неактивен

#7 2008-03-19 10:43:27

Mysticism
Модератор
Модель телефона: Siemens M65, Siemens S75, Nokia 6303c, SE K770i, SE x8 (Android 2.1)

для большей объективности аспро в голосование конечно не включать.  вообще тут кажется единственный более менее толковый форум по модам. можно его сделать действительно общим. и чтобы сами разработчики писали о новинках и ошибках в своих модах) было бы здорово) трафик небольшой кстати. я тут с кпк сижу сейчас)))

Неактивен

#8 2008-03-19 11:25:16

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Профиль  Вебсайт

Mysticism написал:

можно его сделать действительно общим

В идеале конечно очень хотелось бы чтобы так и было...
Если есть какие-то предложение по поводу того, какие меры для достижения этого можно предпринять, милости просим smile

Неактивен

#9 2008-03-19 11:39:26

EMG81
вредный тестер

Обсудить с администрацией других форумов - возможно они заинтересованы в том, чтобы можно было увидеть в сравнении все плюсы и минусы модов + такой момент, что скажем, можно будет сообщать о релизах всех модов - в одно место, (скажем на этот форум) - никому не надо будет лазить по большому количеству сайтов и искать нужную информацию.
Или "чисто ссылок накидать")

Неактивен

#10 2008-03-19 12:37:53

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Профиль  Вебсайт

EMG81, всё же хотелось бы не превращать этот форум в рассадник ссылок, а сделать его самодостаточным, т.е. вся инфа в одном месте (но не тупой копи+паст), а с пропусканием инфы через себя и кратким изложением, чтобы не делать так как на множестве других форумов.

EMG81 написал:

Обсудить с администрацией других форумов - возможно они заинтересованы в том, чтобы можно было увидеть в сравнении все плюсы и минусы модов

А вот насчёт этого, было бы неплохо, если бы кто-нибудь из приближенных к администрации нашего сайта (ака модераторов) попробовал наладить такого рода контакты. В любом случае, подождём для начала комментариев aspro

Неактивен

#11 2008-03-19 13:26:25

EMG81
вредный тестер

Ale}{(is), я как раз не имел в виду рассадник ссылок. Имелось в виду ссылки в других форумах на этот форум с разрешения администрации этих форумов опять же.
Как на главной странице сайта ссылка на сайт мода DiChat, а у него на сайт jimm.net.ru. smile

Неактивен

#12 2008-03-19 19:18:03

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

Все оффтоп так оффтоп. Форум создавался для поддержания таблицы сравнения в актуальном состоянии и максимально быстром ее обновлении. Но с учетом таких замашек... Я только за.

[к вопросу о том кому постить]
Но не совсем согласен с предложением "пусть разработчики модов сами сообщают". Так как меня добивают сообщения типа "уменьшено использование памяти", "увеличина скорость работы" или такие, как "интуитивный пользовательский интерфейс". В большинстве случаев это либо заблуждение разработчиков, либо... пустые слова.
По этому желательно, что бы о новых версиях писали те, кто могут отличить полезное от воды.
Не говорю уже об отсутствии коментариев по удачности или не удачности какой-либо функции (именно "почему удачно", а не "мне так нравится" или "лучший клиент").
Для всех кому что то нравится и хочется об этом заявить и создана эта тема.

[к вопросу о ссылках]
Пусть каждый сам решает нужно ли это или нет.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#13 2008-03-20 10:40:14

Aniki
Модератор

Mysticism написал:

для большей объективности аспро в голосование конечно не включать.

нет вот уж давайте aspro-то и включим... чтобы все были в равных условиях... wink а-то, в противном случае, вообще не считаю, что в этом есть смысл... hmm
а вообще, идея замечательная...
только возник вопрос по-поводу:

Mysticism написал:

и чтобы сами разработчики писали о новинках и ошибках в своих модах

а вы не боитесь, что потянется большое количество людей, которые будут спрагивать про ошибки в этих модах... т.е. вопросы по настройке, подключении, возможностях и т.д...? hmm
и еще:

EMG81 написал:

никому не надо будет лазить по большому количеству сайтов и искать нужную информацию.

если я бы захотел узнать про последний релиз мода хаттаба, я бы скорее полез на его сайт\форум, чтобы прочитать подробнее о нем, чем сюда... такая вот логика...
в итоге: я за то, чтобы сделать голосовалку с сообшениями по обсуждению программ, а не мега-информационный раздел форума с подробной информацией обо всех модах...

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#14 2008-03-20 11:51:29

Mysticism
Модератор

какой альтернативный мод вы чаще всего используете? - вопрос голосовалки. Если человек сидит на форуме аспро, то он с большой вероятностью проголосует за аспро. Зачем такое нужно?

Aniki написал:

а вы не боитесь, что потянется большое количество людей, которые будут спрагивать про ошибки в этих модах... т.е. вопросы по настройке, подключении, возможностях и т.д...?
и еще:

а мы этого не допустим;)

Aniki написал:

если я бы захотел узнать про последний релиз мода хаттаба, я бы скорее полез на его сайт\форум, чтобы прочитать подробнее о нем, чем сюда... такая вот логика...

ты видел его форум?wink К тому же, сидящий здесь народ имеет свойство тестить разные моды на своем аппарате... И не было бы необходимости исследовать кучу сайтов в надежде увидеть там обновление ибо расписания обновлений нигде нету...

Неактивен

#15 2008-03-20 13:02:22

Aniki
Модератор

Mysticism написал:

какой альтернативный мод вы чаще всего используете? - вопрос голосовалки. Если человек сидит на форуме аспро, то он с большой вероятностью проголосует за аспро. Зачем такое нужно?

два довода, чтоб тебя убедить наконец... big_smile
1) форум aspro, пускай aspro и будет, иначе все на тебя обидятся... big_smile (шутка),
2) раз ты говоришь, что "можно его [форум] сделать действительно общим.", то значит и народа "с других модов" на нем будет много => честная конкуренция... wink
иначе просто не вижу в этом смысла... мое мнение...
с остальным абсолютно согласен... wink

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#16 2008-03-20 15:05:57

Mysticism
Модератор

я не про форум, а про раздел. разработчики модов не ведут борьбы за первенство между собой ибо в их творениях нет корыстных целей... они совершенствуют ради себя и всех... Так что было бы здорово хотя бы в одном разделе форума их объединить. Каждому по теме дать или даже по разделу выделить. Пускай заполняют) Надо развивать форум... вот только как помочь ребятам с платой за хостинг...

Неактивен

#17 2008-03-20 17:14:18

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

Mysticism, уже есть. Темы есть на allnokia и на motofan. Там же есть голосования, да и сообщения об обновлениях появляются регулярно.
Да и народу на форуме много не будет. Так что ни о какой объективности речи идти не может.
А вот как место, куда можно зайти и узнать "что же выбрать?" или "а что еще можно попробывать?" вполне сойдет.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#18 2008-03-21 15:16:01

Aniki
Модератор

Mysticism написал:

я не про форум, а про раздел

я тоже про раздел говорил... сорри, просто описался...

Mysticism написал:

Каждому по теме дать или даже по разделу выделить. Пускай заполняют) Надо развивать форум...

так вроде и так уже есть по теме для каждого (ну или почти каждого) мода... или ты о другом?
я говорил именно про голосовалку, и что если ее делать, то включить туда все моды, для которых есть темы в этом разделе, т.е. и для aspro тоже... но решать все-равно несомненно вам...

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#19 2008-03-22 16:55:18

CEB@
jimm-тестер
Модель телефона: Samsung Galaxy S5 Dual Sim

А может, не надо устраивать сравнения модов? Может, лучше устроить их объединение? А то я честно (да простит меня Аспро) метаюсь между клиентами - Jimm Aspro (за то, что его мод имеет такие фишки, как отмена подключения, улучшенную работу с сетью, оригинальное меню), Jimm Xattab (по большей часи за автоматическую смену статусов, отчёт о доставке(хотя, вроде как это заслуга создателя мода Jimm.de) и автоответчик). Сразу не вспомню все достоинства и недостатки всех модов, но уж больно не хватает объединения всех функций в один мод...

Samsung Galaxy S5 Dual Sim

Неактивен

#20 2008-03-22 17:25:52

Mysticism
Модератор

не бывает все прекрасным) во-первых, здоровая "конкуренция"(если так можно выразиться) не повредит никогда. Во-вторых, у программистов разные взгляды на то, как все это должно выглядеть, разный подход к делу, сколько людей-столько и мнений, а разделение труда довольно трудно дается)). Думаю, что все это доработается... со временем...

Неактивен

#21 2008-03-25 06:31:51

Рокмэн
Пользователь

Пользуюсь Jimm N от Арвина. Считаю его лучшим))) Но огромнейший РЕСПЕКТ Аспро и Хаттабу за соблюдение GNU! Только благодаря таким, как Вы существует всё это великолепное разнообразие!

Неактивен

#22 2008-03-30 08:01:54

-=Raider=-
Грозный модератор

Jimm Aspro рулес! Во-первых, это самый первый мод, в котором было реализовано различение софт-клавиш на левую и правую на мидп2 (ранее обе клавиши вызывали одно и то же меню). В этом моде раньше всех была реализована возможность выйти из просмотра инфы в полном экране тогда, когда в остальных случаях кнопка "назад" просто пропадала. Графменю тоже появилось раньше всех smile и оно в отличие от всех остальных работает отлично и без тормозов (ну и визуально тоже нравится больше). Вообще мод работает без тормозов на симбе (известной своими тормозными джава машинами), а если где они и есть, то минимальны и явно неизбежны. Ну и просто наверно прикипел я к нему smile так что для меня вывод очевиден. Только что протестировал почти все моды (кроме ДивЛ-уже давно тестил и джимм.де-недоступен), итог-почему-то как и прежде нет желания пересесть на другой...

И взял Бог у Программиста кость, в которой не было мозга, и создал из неё  Пользователя...
© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#23 2008-03-30 10:31:18

Aniki
Модератор

-=Raider=-, полностью присоединяюсь! wink
я не могу понять людей, сидящих на hattab'e (да и на др. модах)... странно... big_smile

Отредактировано Aniki (2008-03-30 10:32:18)

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#24 2008-04-02 19:23:50

LumpY
Пользователь
Профиль  Вебсайт

ссылка была удалена мод jimm

Отредактировано EMG81 (2008-04-03 16:16:39)

Skateboarding - is not a crime
Jimm - is my life smile

Siemens e71

Неактивен

#25 2008-04-03 06:28:53

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Модель телефона: Nokia N73ME + E71 + N97 mini
Профиль  Вебсайт

LumpY написал:

ссылка была удалена мод jimm

Лохотрон какой-то....та ещё и платный....

Отредактировано EMG81 (2008-04-03 16:18:01)

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого. (c) Сократ, Афинский философ, 469-399 гг. до н. э.

Неактивен

#26 2008-04-03 10:01:46

iMiKE
Тестер в отставке
Профиль  Вебсайт

Пользуюсь модом аспро с самого его начала, еще когда были только один аспро, начинал о багах репортить, пожелания и прочее прочее. Именно мод аспро был вообще первым модом, наращивающим функциональность. Иммено в нём впервые появились картинки иксстатусов, потом сообщения иксстатусов и многое прочее. АСПРО - ПЕРВЫЙ!

Неактивен

#27 2008-04-03 10:08:11

EMG81
вредный тестер

Да вообще! Не придумали еще ученые такой джимм, чтобы на моей мобиле стабильнее джимма от Аспро работал. Все просто и понятно. И что главное - прислушивается к мнениям и пожеланиям рядовых пользователей, не то что некоторые...

Неактивен

#28 2008-04-03 10:18:33

Mysticism
Модератор

хз. я кажется до аспро на хаттабе юзал все это. только там чего то не хватало в функции икс-статусов. и в коре пэйджере че то похожее. не помню уже даже... короче qip for windows рулит))))))))

Неактивен

#29 2008-04-03 10:26:49

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

Smaper и CORE Pager окончательно охренели mad

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого. (c) Сократ, Афинский философ, 469-399 гг. до н. э.

Неактивен

#30 2008-04-03 11:30:38

EMG81
вредный тестер

DarK AngeL, а программы-то при чем? Разработчики их тогда уж.
А я с ними не общался, поэтому ничего сказать не могу. Если ты с ними поддерживаешь связь, то собери всех в одном месте (пусть виртуально) и решите этот вопрос. Может они вовсе и не охренели, может их просто не так поняли...
А уж только потом доставать большой топор и наводить справедливость. А сообщения типа

Smaper и CORE Pager окончательно охренели

буду удалять, потому что они неинформативны.
Где смогу - удалю. Пока могу - буду удалять. Потому что не надо их оскорблять. Даже если кто-то самый последний и отъявленный негодяй - это вовсе не повод его оскорблять, тем более на этом Форуме потому что здесь люди культурны и воспитанны. Их нравственно-духовная природа не приемлет такого рода невежества. Будьте сдержанны

Неактивен

#31 2008-04-03 11:47:59

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

Александр (VioLance)   
"Код не переписан, не надо из меня делать дурака, протокольных изменений и вовсе мало" - доказательства в студию, иначе - треп малого ребенка.
(Более ранее заявление от VioLance):
На момент выхода версии 2.0 код был переписан заново (не изменен) более чем на 70 процентов.

Ну copy-past и я умею делать.....переписан блин....название модулей поди поменяли....

Mr.Alex
Код переписан.

каким образом?

я вот сегодня нажал F2 и переименовал Jimm.jar в SMIPPER.jar. Катит за перепись кода? *thinking* (by Mysticism).
и после этого они заслуживают прощения? они приписывают себе то, что писалось годами mad

Неактивен

#32 2008-04-03 12:24:35

EMG81
вредный тестер

DarK AngeL, какое прощение? Пусть первоначальные разработчики решат что же это - тупо смена названия файлов или уже совсем другая программа.
Мы не судьи здесь, а зрители

Неактивен

#33 2008-04-03 12:30:39

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

зрители тоже могу быть недовольными.....меня бесит тот факт, что они говорят о переписке кода....вот аспро например.....он ооочень много написал, много чего изменил, рассовал всё по папочкам (разбил для удобства).....он же не кричит, что переписал код....он использовал то, что было в джиме....просто модернизировал....я делал так же....и писать на ява я учился именно через джим....и я сомневаюсь, что кто-то смог переписать код...да, подправил кое-где, что-то исправил, но это не переписка кода...

Отредактировано DarK AngeL (2008-04-03 12:31:37)

Неактивен

#34 2008-04-03 12:34:15

Mysticism
Модератор

переписать код - это значит сесть и написать все с нуля, не подсматривая, имхо. а не как с бумажки на бумажку.

Неактивен

#35 2008-04-03 12:35:24

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

Mysticism написал:

переписать - это значит сесть и написать все с нуля, не подсматривая, имхо.

+1

Неактивен

#36 2008-04-03 16:08:38

Aniki
Модератор

LumpY написал:

http://www.y.../ мод jimm

Я уже встречал ранее (более полугода назад) такую программу... Даже скриншоты такие же... Это лохотрон, ссылку лучше удалить с форума...
А про CorePager, полностью согласен с DarK AngeL'om! Пусть тут все (большинство) "зрители", но это не значит, что про это стоит молчать и каким-то образом мириться... Давайте не будем овцами...

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#37 2008-04-03 16:24:42

EMG81
вредный тестер

Aniki, что же получается...кто молчит - становится овцой?

Неактивен

#38 2008-04-03 16:35:53

Aniki
Модератор

EMG81, нет, кто ведется на "код переписан", "код куплен", "мы молодцы" и т.д.

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#39 2008-04-03 21:46:16

VioLance
Пользователь

DarK AngeL, раз уж ты действительно так всерьез воспринимаешь нашу первоапрельскую новость-шутку, то тебе пора в больницу, уж простите меня модераторы за оскорбления..

Могу даже прокомментировать некоторые выкрики в мой адрес:

DarK AngeL написал:

они приписывают себе то, что писалось годами

Во-первых, никто не приписывает то, что писалось другими людьми. Во-вторых, это писал ты? По-моему нет, так какие у тебя могут быть претензии? *confused*

DarK AngeL написал:

он же не кричит, что переписал код

Кто кричит? Видимо ты не можешь адекватно воспринимать информацию. Я написал об этом на своем форуме, не в новости, а в комментарии к ней, причем новость эта являлась шуткой. Ты же начал именно орать и распространять непонятные оральные звуки в различных неизвестных мне направлениях (примером является данный форум). ЛОЛ

Я, конечно, понимаю, что обсуждать что-то надо, но, уважаемый DarK AngeL, не стоит так выплескивать свою личную неприязнь ко мне. В противном случае миром не разойтись. Ок?

Отредактировано VioLance (2008-04-03 21:55:38)

Неактивен

#40 2008-04-03 22:22:59

EMG81
вредный тестер

VioLance, рад видеть тебя на этом форуме. Надеюсь, теперь вы найдете общий язык с DarK AngeL и сможете поставить точку в этом споре.
Если не сложно, не мог бы ты ввести нас в курс дела и предоставить доказательства своей правоты?
Только, пожалуйста, без оскорблений в адрес кого-либо.

Неактивен

#41 2008-04-04 10:04:38

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

На момент выхода версии 2.0 код был переписан заново (не изменен) более чем на 70 процентов.

написано 2гоапреля и к шутке никак не относилась....
// VioLance, вот как раз личной неприязни к тебе у меня нету....

Неактивен

#42 2008-04-04 10:42:25

VioLance
Пользователь

EMG81
и мне тоже приятно smile

Немного не понимаю в курс чего и кого вводить и какие именно доказательства приводить, а, главное, зачем мне это нужно. Если Вы говорите именно о новости, то не считаю нужным ее комментировать, выше я написал почему.
Если о том, какая будет судьба проекта и что будет дальше, то могу сказать пару слов (больше просто не имею права): обновления конечно же будут, в скором времени будет новая версия, не 3.0 конечно smile, а всего лишь 2.2, но изменения того стоят. Платным мод может стать, а может и не стать никогда. В любом случае говорить об этом именно всерьез слишком рано.

DarK AngeL написал:

написано 2гоапреля и к шутке никак не относилась....

Опять начинаешь придираться? Да даже сейчас я могу сказать, что код переписан более чем на половину, вот только тебе то от этого не должно быть ни холодно, ни жарко. Ты же не заявляешь представителям майкрософта, что их виста, которую они называли прорывом, таковой не является? Скажи, зачем тебе нужно лезть в чужой код, если есть своя песочница с лопаткой? Надеюсь намек понятен wink

Неактивен

#43 2008-04-04 10:50:32

Mysticism
Модератор

заканчиваем флейм... Все ясно. Шутку не поняли. Не надо раздувать теперь...

Неактивен

#44 2008-04-04 11:10:31

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

VioLance написал:

Да даже сейчас я могу сказать, что код переписан более чем на половину

и вы в это верите? лично я - НЕТ!

Неактивен

#45 2008-04-04 12:57:01

VioLance
Пользователь

DarK AngeL написал:

и вы в это верите? лично я - НЕТ!

Это твое личное право, верить или нет. А вот убеждение других людей в этом называется уже по-другому. И не приветствуется.

Неактивен

#46 2008-04-04 13:11:16

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

VioLance написал:

Это твое личное право, верить или нет. А вот убеждение других людей в этом называется уже по-другому. И не приветствуется.

не надо обманывать тех, кто толком и не понимает о чём идёт речь....здесь есть и умные люди, которые знают, что то, что писалось три года и не одним человеком не может быть переписано за такой короткий срок....и как-то странно получается....сначало было 70%, потом 50%....ты уж определись, сколько ты процентов придумал....

Неактивен

#47 2008-04-04 14:03:44

Mysticism
Модератор

тссс! ) ну че вы разошлись. Если код был действительно переписан, то бишь взято и с нуля накатано без помощи начального, то честь и хвала. Если нет - это на их совести. С ними разберутся. А поднимать голословный треп бесполезно.

Неактивен

#48 2008-04-04 14:35:07

VioLance
Пользователь

DarK AngeL
еще раз повторяю, никто никого не обманывает. Если тебе нравится думать, что везде обман, это твое личное дело.

На самом деле я тебе отвечаю здесь только лишь потому, так как интересно что такого ты придумаешь или найдешь в моих словах, чтобы меня унизить *WINK*

DarK AngeL написал:

сначало было 70%, потом 50%

"70%" и "больше половины" впринципе одно и то же. Хватит каверкать то, что я пишу. Научись наконец правильно воспринимать, а главное, оценивать информацию.
Если ты и правда готов спорить не только со мной, но и с другими людьми на счет этого, обращайся в ЛС, я тебе дам номера тех, с кем можно поговорить по этому поводу.

DarK AngeL написал:

сколько ты процентов придумал

откажусь от комментариев. Следи за словами, пожалуйста.

Добавлено спустя     4 минуты   6 секунд:

DarK AngeL написал:

жесть......интересно, кто-нибудь купил?

Нисколько не интересно. Это личное дело каждого.

Но вот это: "Сраница загрузки ICQ для мобильного телефона" говорит о многом big_smile

Неактивен

#49 2008-04-04 15:01:39

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Профиль  Вебсайт

Флуд почищен, невиновные реабилитированы, деспоты предупреждены.
И кончаем цветом злоупотреблять

Неактивен

#50 2008-04-04 15:43:28

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

DarK AngeL (21:37:11 4/04/2008)
Итак, вы переписывали код с нуля?

--- GibSoN --- (21:41:02 4/04/2008)
Нет! Но сильно модифицировали и очень многое от жима удалили полностью! Заметь один момент, Ядро единственный мод в котором все функции реализованы своими силами! Не одна из функций не позаимствована у других разработчиков модов! При этом, большая часть функций изначально реализована в ядре, а только потом появилась в других модах...

вот она: жирная точка всего этого....теперь всё ясно....

Отредактировано DarK AngeL (2008-04-04 15:44:12)

Неактивен

#51 2008-04-05 06:14:49

VioLance
Пользователь

Молодец, ты выбрал именно то, что удовлетворяет тебя.

А если так?

xalvat (19:06:09 4/04/2008)
Процентов семьдесят в легкую!
xalvat (19:06:20 4/04/2008)
А то и больше
xalvat (19:11:35 4/04/2008)
А никто не врал. Я дома буду,я напишу...скинешь ему

DarK AngeL (19:36:46 4/04/2008)

xalvat (19:44:46 4/04/2008)
Да! Процентов 60 точно!

20:42 04-04 GibSoN:
Так что на тебя зря наехали с процентом переделки кода

Знаешь, DarK AngeL, у меня такое же мнение о тебе складывается, что ты "тугой" и упертый в общении, видящий только то, что в твоих интересах. В таком контексте общение с тобой теряет всякий смысл.

Отредактировано VioLance (2008-04-05 07:46:28)

Неактивен

#52 2008-04-05 07:24:22

EMG81
вредный тестер

VioLance, цитирование, конечно, хорошее доказательство, но ты пойми, оскорблять участников форума в какой-либо форме - не приветствуется здесь.
Последняя цитата - вообще смысловой нагрузки по отношению к проценту переделанного кода и истинному авторству изменений. Я понимаю, что "в споре рождается истина", но унижать честь и достоинство оппонента не стоит. Поверь, меньше всего хотелось бы удалять и обрезать чьи-либо сообщения.

Неактивен

#53 2008-04-05 07:40:54

VioLance
Пользователь

EMG81
Приношу свои извинения. Никоим разом не хотел никого оскорбить. Удалил ненужное.

А на счет цитат, так уважаемый DarK AngeL игнорирует и пропускает мимо ушей то, что я пишу от своего лица. Видите ли господа M@rgent и DarkAngel, продвигающие свой D[i]Chat, считают меня далеким от этих дел человеком и фраза "он всего лишь админ сайта" говорит о многом. Вероятно, от этих самых предубеждений и появляется недоверие в какой-либо серьезной и сомнительной (но только лишь для заинтересованного в отстаивании своих интересов человека) информации. Очень жаль, что такое есть и хотелось бы, чтобы такого больше не было.

Неактивен

#54 2008-04-05 10:50:05

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

VioLance, слово "вснго лишь" не звучало...я сказал, что админ сайта....без всяких добавочных слов...

VioLance написал:

DarK AngeL (19:36:46 4/04/2008)

xalvat (19:44:46 4/04/2008)
Да! Процентов 60 точно!

вот это уже придумано, так как я переписывался с гибсоном, а не халватом....
VioLance, перебор уже пошёл....успокойся....

Неактивен

#55 2008-04-05 11:51:34

VioLance
Пользователь

DarK AngeL написал:

слово "вснго лишь" не звучало...я сказал, что админ сайта....без всяких добавочных слов...

Где я сказал, что это ты?

Цитата:

M@rgEnT (18:49:04 4/04/2008)
я не за исходниками,  вы же разработчик, должены знать, а VioLance всего лишь админ сайта

DarK AngeL написал:

вот это уже придумано, так как я переписывался с гибсоном, а не халватом....

За слово "придумано" тоже придется отвечать, так как мне нет смысла что-либо придумывать, тем более изменять для своей выгоды чьи-либо цитаты. В таком виде цитата пришла ко мне, я не имел права ее изменять и вставил ее сюда в таком виде, в котором она была.

DarK AngeL написал:

перебор уже пошёл....успокойся....

Я полностью спокоен, лишь стараюсь отстаивать свои права на незапятнанность своего имени. Понимаешь, когда человека обвиняют во лжи, это не совсем приятно.

Думаю на этом можно остановиться, к тому же, читающие сию тему с этим согласятся. А от тебя, DarK AngeL, я жду публичных извинений.

Ко всем с уважением.

Неактивен

#56 2008-04-05 12:09:17

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

VioLance написал:

За слово "придумано" тоже придется отвечать, так как мне нет смысла что-либо придумывать, тем более изменять для своей выгоды чьи-либо цитаты. В таком виде цитата пришла ко мне, я не имел права ее изменять и вставил ее сюда в таком виде, в котором она была.

а мне незачем доказывать правоту....бог рассудит....пришла она тебе в исковерконной форме, и мне лучше знать, так как я общался с гибсоном....

Неактивен

#57 2008-04-05 12:34:54

VioLance
Пользователь

DarK AngeL
то есть ты все отрицаешь и отказываешься от извинений?

Напомню,

DarK AngeL написал:

не надо обманывать

здесь ты публично обвинил меня в обмане.

Также, уважаемый M@rgent, обвинил меня во лжи, отчего я требую извинений и от него тоже.

Я не буду унижаться и требовать у тебя их, просто в противном случае будет уже личная неприязнь, что довольно неприятно и хочется все таки ее избежать.

Неактивен

#58 2008-04-05 12:38:03

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

VioLance написал:

Также, уважаемый M@rgent, обвинил меня во лжи, отчего я требую извинений и от него тоже.

это моё сообщение, которое гибсону передал M@rgent. он здесь вообще не при чём

VioLance написал:

то есть ты все отрицаешь и отказываешься от извинений?

я остаюсь при своём мнении.....

Отредактировано DarK AngeL (2008-04-05 12:38:40)

Неактивен

#59 2008-04-05 12:55:38

VioLance
Пользователь

В таком случае позаботься о том, чтобы я тебя больше нигде не видел. Ни на своем сайте, ни на форуме мотофана в теме про кор с высказываниями типа "а такая фича уже есть в нашем моде". Надеюсь, понятно все разжевал.

Ко всем с уважением.

Неактивен

#60 2008-04-05 13:02:15

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

VioLance, я имею право находится на любом форуме (ну почти....есть иногда ограничения по возрасту) и это право я буду использовать и далее...
да простят меня админы за весь мой флуд....

Неактивен

#61 2008-04-05 13:22:22

VioLance
Пользователь

DarK AngeL написал:

я имею право

можешь иметь свое право в любой удобной позе, этого тебе тоже никто не запрещает. Еще раз перечитай мое сообщение и пойми, что тебе нечего делать в теме про кор.

Неактивен

#62 2008-04-05 17:09:17

-=Raider=-
Грозный модератор

Mysticism написал:

здесь выяснение не модов уже, а отношений %)
вечером почистим тему от оффтопа

имхо, эт с какой стороны глянуть. Один утверждает, что его мод крут тем, что полностью переписан. Другой говорит, что это не так. Всё вроде ок) кроме самых-самых последних

И взял Бог у Программиста кость, в которой не было мозга, и создал из неё  Пользователя...
© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#63 2008-04-05 17:36:53

xalvat
Разработчик CORE Pager
Модель телефона: Motorola ZN5

Доброго времени суток. А собственно из-за чего весь сыр бор?? Тут на форуме правильно сказали, если мы врем, так это на нашей совести... в чем собственно проблема??? Каждый делает свой собственный мод, но так и пускай делает! Какая кому разница кто сколько процентов кода переделал??? И вообще ядро делает не один чел, а три, и проект существует уже почти 2 года... а за почти 2 года можно ой как много чего сделать... да, из всех модов мы обновляемся медленне всех, но это тоже не показатель... DarK AngeL, делаешь мод-молодец... Если, ты действительно так крут, как вчера писал в асе:[DarK AngeL 04.04.2008 21:45:39]
>> просто исходники аспро я достаточно изучил, так как исходники аспро - это первые исходники, которые я увидел....я не крут? хм...
, значит твой мод выживет, нет умрет... про наш мод тоже когда-то говорили, что мы не выживем... как видешь пока живем... лицензию мы никакую не нарушали! А  исходники не выкладываем, потому что: вроде на мотофане писали... мы не стримимся кого-то порвать... мы просто хотим сделать лучше то, что есть...с этой фразы почти 2 года назад все и началось, потому что тот джим(тех лет)никого не устраивал... Поэтому, когда наш проект будет полностью закончен, а до этого осталось нетак долго, мы выложим как и  обещали исходники!!! а сейчас не выкладываем потому, что бы не было такого: одну галочку добавили и появился новый проект... Ядро есть ядро, так же как мод Aspro есть его мод!!!

Кому суждено утонуть, тот уж точно никогда не повесится!!!

Неактивен

#64 2008-04-05 17:50:23

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

да про лицензию и речи не было....речь шла о переписывании кода с нуля....как выяснилось, этого не было....я это выяснил...зачем вообще VioLance расписывал здесь несколько страниц - я не понимаю....

Неактивен

#65 2008-04-05 18:16:54

xalvat
Разработчик CORE Pager

DarK AngeL написал:

да про лицензию и речи не было....речь шла о переписывании кода с нуля....как выяснилось, этого не было....я это выяснил...зачем вообще VioLance расписывал здесь несколько страниц - я не понимаю....

облом))) это было, но не 100%

Добавлено спустя     8 минут   36 секунд:

Mysticism написал:

переписать код - это значит сесть и написать все с нуля, не подсматривая, имхо. а не как с бумажки на бумажку.

Вы сами ответили на вопрос, что значит переписать код...
Про все речи не было! Что переписали сами, то наше, все остальное от джима версии Jimm 0.5.2_061117, с тех пор мы исходники не меняли, а просто переписывали свои!
А сидеть считать строчки кода, какие наши какие нет, занятие глупое и безтолковое, а самое главное никому не нужное!!!
Вот вам и вся математика!!!

Неактивен

#66 2008-04-05 18:41:31

EMG81
вредный тестер

xalvat, спасибо, что заглянул на этот форум и пояснил ситуацию.
Наверно, здесь уже пора точку поставить или кто-то иначе считает?

Неактивен

#67 2008-04-05 21:35:55

xalvat
Разработчик CORE Pager

EMG81 написал:

xalvat, спасибо, что заглянул на этот форум и пояснил ситуацию.
Наверно, здесь уже пора точку поставить или кто-то иначе считает?

Я так и не понял, а зачем было подымать шумиху?? Пусть бы и шло все своим чередом... Полтора года тишины, а тут на тебе... Еще раз подчеркиваю, тут правильно сказали: Всё на нашей совести!

Неактивен

#68 2008-04-05 23:20:46

EMG81
вредный тестер

xalvat, ты знаешь, меня тоже очень сильно интересует вопрос о целесообразности этого полилога. К тому же спорить на тему Core  Pager на форуме Aspro, на мой взгляд, не очень рационально.
Да и сам спор перерос из поиска истины в сплошное цитирование фраз [и твоих в том числе], вырванных из контекста, и потому слишком двусмысленных.
DarK AngeL, а ты, видимо, не в меру горяч. Успокойся, пожалуйста. Спокойствие открывает путь правильной мысли.

Неактивен

#69 2008-04-06 09:37:05

VioLance
Пользователь

EMG81 написал:

К тому же спорить на тему Core  Pager на форуме Aspro, на мой взгляд, не очень рационально.

С таким же успехом могу сказать, что наличие темы "Священные войны", которая подразумевает обсуждение различных клиентов, на форуме Aspro, не очень рационально. Извиняюсь за проведение параллели, но уж слишком в глаза бросилось wink

xalvat,
Пользуясь ситуацией хочу извиниться за использование некоторых цитат без разрешения как это положено. Больше такого не повторится.

DarK AngeL написал:

я уже давно успокоился....а вот VioLance нет....меня на сайте коре удалил....

Если ты успокоился и тебя поставили на место, то почему бы не убрать за собой и извиниться? *вырезано*

Отредактировано Mysticism (2008-04-06 11:01:27)

Неактивен

#70 2008-04-06 10:58:39

Mysticism
Модератор

VioLance, DarK AngeL, По предупреждению. Далее последует бан. Остыньте. Модераторы руководствуются топиком темы. Флейм, исходя из него, допустим.

Неактивен

#71 2008-04-06 13:19:12

-=Raider=-
Грозный модератор

Уважаемый VioLance, я вынужден выразить и свое мнение по поводу сложившейся ситуации.
В данной теме флейм действительно допустим, поскольку выяснение, чей же проект круче (в данном случае Ваш, переписанный почти целиком, или другие, скромно модифицированные) допускает необъективные высказывания. Необъективности в Ваших высказываниях 100%-Вы не предоставили исходный код, а так же результат сравнения исходного кода с оригинальным. Без этого, повторяю, все ваши доводы-это ветер...
Что же касается моего коллеги, уважаемого Mysticism'а, то во-первых, по гласным и негласным правилам форумов действия администрации НЕ обсуждаются, а тем более по этим действиям не высказывается недовольство.Вы усомнились в его профессионализме, а как известно, должность модераторов люди "с улицы" не занимают. Если Вы не успокоитесь в ближайшее время (и не перестанете считать себя обязанным следить за словами Дарк Ангела на всех форумах и насмехаться над ним, не являясь человеком, лучше его)или не предоставите подтверждения своих слов о коде corepager'a, то я буду вынужден взять на себя ответственность и прибанить Вас на некоторое время (это следовало бы сделать сразу же, за недовольство действиями Администрации), до тех пор, пока Вы не обдумаете Вашу новую тактику поведения. Настоятельно прошу Вас не вести далее сей пустой "треп", который является бесконечным без каких-либо фактов, и прекратить данное безобразие-либо относиться спокойно к словам Dark Angel'a, которые являются совершенно логичными в данной ситуации, либо предоставьте безусловные доказательства своей правоты, после которых, я уверен, Dark Angel извинится перед Вами.
С уважением, -=Raider=-.

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#72 2008-04-06 14:13:11

VioLance
Пользователь

-=Raider=-
Все гораздо проще. Ввиду того, что мне абсолютно все равно чей мод лучше и кто прав в итоге (за исключением того, что я остался публично оскорбленным изза халатных действий Ваших модераторов), а также того, что мне просто противно осознавать то, что даже Вы, уважаемый -=Raider=-, являясь модератором "не с улицы" считаете нужным меня оскорбить ни за что, назвав мои сообщения "трепом", я вижу, что оскорбления на данном форуме обычное явление. Вследствии чего считаю нужным освободить себя же от дальнейших оскорблений покинув данный форум навсегда и самовольно.

Ну вот тогда бан не помешает.
Против вас, VioLance, выдвинуты следующие обвинения:
0) незнание правил (ну или нежелание читать большой текст)
1) обсуждение деятельности модераторов
2) попытка выдать обсуждение за оскорбление себя любимого
Условие снятия - признание того что, никого никого оскорбить не пытался.

Отредактировано aspro (2008-04-06 16:14:30)

Неактивен

#73 2008-04-06 16:56:55

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

Мде...
напоминаю первый пост темы:

википедия написал:

Холивар (от англ. holy war — религиозная война) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив.

И так о проекте "Core Pager" мы выяснили (данные разумеется приблизительные):
Проект стартовал: после 2006.11.17
Проект существует: почти 2 года
дивиз проекта: мы просто хотим сделать лучше то, что есть...
исходники появятся: когда проект будет полностью закончен
Изменено кода: около 70%
Переписано кода: около 0%
Добавлено кода: нет данных (значительный вклад функционал программы)

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#74 2008-05-05 22:34:46

Chertenok13
Пользователь
Профиль  Вебсайт

Блин все нравится в Аспро но вот только из за АВТООТВЕТЧИКА и не возможности быстро удалять ЧАТ
Вынужден жить на Космонавте

Nokia какаято, Voxtel v500, LG M4410 + 1Gb miniSD, Se W850i + 1Gb ProDuo(сейчас этот а мечта Se w960)

Неактивен

#75 2008-05-13 18:49:54

Mysticism
Модератор

ArtDen вновь взялся упорно за проект? Весьма впечатляет скорость клепания новых возможностей в тестовых версиях...  Хотя изобрести велосипед второй раз проще, чем первый) Но радует уже продвижение в тестовых версиях... А отправкой файлов и фотографий (пробовал через сервер jimm.org'а, через сеть не пробовал) он доказал, что рано уходить ему еще на пенсию... )) Старое дело вновь набирает обороты.

Неактивен

#76 2008-05-14 09:48:53

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

автор передачи файлов через веб-сервер: Dmitry Tunin

не всё там ArtDen делает wink

Неактивен

#77 2008-05-14 11:47:31

Mysticism
Модератор

хз... тоже не велосипед... активно пользовался плагином к mChat на кпк. уже давно придумано.

Неактивен

#78 2008-05-14 12:23:41

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

просто все говорят спасибо арти, а делал-то другой человек.....тоже самое и с хаттабом: все говорят ему спасибо за аним.смайлы, хотя делал их аспро.....несправедливо блин sad

Отредактировано DarK AngeL (2008-05-14 12:24:10)

Неактивен

#79 2008-05-14 12:30:09

Mysticism
Модератор

тогда спасибо компании Sun_Microsystems®)

Неактивен

#80 2008-05-14 12:34:35

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

угу, но, отрисовку аспро делал wink у Sun только GifDEcoder взят....

Неактивен

#81 2008-05-14 12:50:40

Mysticism
Модератор

а java возникла из воздуха?)

Неактивен

#82 2008-05-14 13:21:19

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

DarK AngeL, "у Sun только GifDEcoder взят" довольно спорное утверждение. Хотя бы по тому, что к этому классу Sun никакого отношения не имеет. Если интересно то загрузчик gif взят из статьи Displaying GIF Images on J2ME Mobile Phones (EN) автор Tom Thompson (и работал он в тот момент во все не Sun Microsystems, а в KPI Consulting Inc). Только использовать его в первоначатьном виде нельзя. Слишком прожорливый.
Mysticism, а я предлагая сказать спасибо Летающему Макаронному Монстру (по одной из версий он сотварил землю).

добавлено позже:
Цитата из какого то сериала (возможно не точно): "он плагиатор! Все слова из его романа есть в толковом словаре!"

Отредактировано aspro (2008-05-14 17:30:33)

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#83 2008-05-14 13:25:38

Rad1st
jimm developer
Модель телефона: SE: C510, K610i, G700
Профиль  Вебсайт

Да здравствует электрический ток! wink

Неактивен

#84 2008-05-14 13:41:38

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

просто наткнулся вот на это.....подумал, что ты оттуда адаптировал....

Отредактировано DarK AngeL (2008-05-14 13:44:30)

Неактивен

#85 2008-05-16 01:35:22

Mysticism
Модератор

не засоряем тему.

Неактивен

#86 2008-05-18 06:45:13

uRbAn_cHiLd
Пользователь
Профиль  Вебсайт

Мой голос Однозначно за aspro ! Из существующих модов - он самый стабильный, интересный, удобный и красивый !  Сперва, как только он вышел, он мне сильно  не понравился (уж очень сказывалась привычка к Хаттабуsmile ). Но поюзав его однажды в полной мере, теперь не признаю другие моды. Хаттаб и Дичат - по моему мнению копии друг друга с небольшими различиями, МИП(Смапер) - вообще убоище......

Неактивен

#87 2008-05-18 08:15:41

STARSCREAM
Пользователь

uRbAn_cHiLd как тайфун сегодня пронесся по всем темам:)Я тоже отдаю голос за aspro mod.Самый стабильный из всех.Один трабл всё таки с анимированными смайлами.Слабые телы со временем вылетают.Ну а про дичат,тоже неплохой мод.Есть много хороших задумок и там.Ну а про хатаба,я считаю что он и в подметки не годится ни тому ни другому.Сори если кого то обижу

Fuck thissssssssssss

Неактивен

#88 2008-05-20 13:55:32

Walkman
Пользователь

Раньше сидел на кор пэйджере... Мод аспро нравился, но так се... Но спустя некоторое время подсел)) Респект, твой мод лучший))

Black Helen - Sony Ericsson w810i[r4ea031, cid49] + Nokia n76

Неактивен

#89 2008-05-20 14:24:28

...poison!..
Тестер в отставке
Модель телефона: SE W810i, HP rx1950, +SE K790i +SE K510i
Профиль  Вебсайт

aspro рулezzzzz!!! ну может дичат исчо:)

©Девушки - такие же люди, как и мы, просто у них в голове вместо if-then-else прописано randomize...wink
SE W810i, HP rx1950)))))))))) +SE K790i +SE K510i

Неактивен

#90 2008-05-20 14:41:23

Aniki
Модератор

помню в ноябре примерно метался: не знал, что лучше выбрать... и-то попробую и другое... там менюшка красивая, там смайлики милые... и т.п.
но потом прозрел и мой выбор тоже jimm aspro! big_smile

Отредактировано Aniki (2008-05-20 14:41:41)

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#91 2008-05-20 15:05:06

A N I G I L A T O R
Пользователь

Интересно пишите, а смысл на форуме посвящённому проэкту Aspro да ещё и в подобающей теме расхваливать проэкт Aspro? Наверное и так все в курсе рас сидят на этом форуме...

Неактивен

#92 2008-05-20 16:08:24

-=Raider=-
Грозный модератор

A N I G I L A T O R, ты ошибаешься. Во-первых, свободу слова тут никто не отменял roll) во-вторых, человек может регнуться здесь и для того, чтобы выразить свое недовольство, что и бывает иногда. Даже в этой теме. "сидение" на форуме не подразумевает безусловного восхищения.

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#93 2008-05-21 05:52:34

Aniki
Модератор

-=Raider=-, +1

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#94 2008-05-21 08:54:33

A N I G I L A T O R
Пользователь

-=Raider=-

ты ошибаешься. Во-первых, свободу слова тут никто не отменял roll) во-вторых, человек может регнуться здесь и для того, чтобы выразить свое недовольство, что и бывает иногда. Даже в этой теме. "сидение" на форуме не подразумевает безусловного восхищения.

А я и не пытался никому рот закрыть, просто абсолютное большенство сообщений о том что Aspro рулит и тема стала похоже на голосование а не на обсужнение и разборки кто круче.

Добавлено спустя     4 минуты   14 секунд:
Я вобще заметил что переписываются одни модераторы, простых пользователей почти не слышно! Это наводит на мысль...

Неактивен

#95 2008-05-21 09:39:05

uRbAn_cHiLd
Пользователь
Профиль  Вебсайт

A N I G I L A T O R,  ты неправ.... Вот я пишу- абыкнавенныи юзер. А раз все пишут про мод aspro, то может он и вправду лучший;-) ?? Я например если не считаю мод Хаттаба путёвым, то и не регаюсь на ихнем форуме ! И ещё - на какую такую это мысль наводит?? Типа админы расхваливают своё детише о_О ???

Отредактировано uRbAn_cHiLd (2008-05-21 09:43:48)

Неактивен

#96 2008-05-21 09:43:30

-=Raider=-
Грозный модератор

A N I G I L A T O R, я думаю, что пользователи всю свою энергию тратят на написание уже 875 раз повторенных пожеланий к функционалу и ошибок в модах (например, недоставка на аську6 и старопротокольные клиенты). После наших вдохновляющих ответов и действий они вдруг неизвестно с чего скисают, и сил на отзыв уже не хватает. А может, просто они настолько слепы, что не видят данную тему (можно предположить это по неумению читать и юзать поиск).
3.Ы. Уважаемые модераторы! Для восстановления справедливости в данной теме и для ублажения нашего уважаемого A N I G I L A T O R'а предлагаю настрогать сотню-другую юзеров с целью написания в этой теме отзывов, позорящих наш мод big_smile big_smile big_smile

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#97 2008-05-21 10:28:15

A N I G I L A T O R
Пользователь

-=Raider=-  smile
А вот этот обыкновенный пользователь uRbAn_cHiLd

Я например если не считаю мод Хаттаба путёвым, то и не регаюсь на ихнем форуме !

Тоже так

Интересно пишите, а смысл на форуме посвящённому проэкту Aspro да ещё и в подобающей теме расхваливать проэкт Aspro? Наверное и так все в курсе рас сидят на этом форуме...

щитает, хоть и написал что я не прав!

Отредактировано A N I G I L A T O R (2008-05-21 10:29:02)

Неактивен

#98 2008-05-21 12:49:08

Mysticism
Модератор

A N I G I L A T O R, читай тему с начала. Уже были такие умники. Нечего одни и те же сопли по нескольку раз жевать.

Неактивен

#99 2008-05-21 17:25:29

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

A N I G I L A T O R, ты прав насчет голосования, но это сезонное (и как всегда в конце сезоная потру  все "я за...", останутся только осмысленные посты). Подкинешь тему для обсуждения?

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#100 2008-05-22 06:47:37

A N I G I L A T O R
Пользователь

aspro smile Не знаю даже... Можно пообсуждать перспективы развития или существования других модификаций жимов а так же и Jimm 0.5.2a на фоне конкурентов.

Добавлено спустя     7 минут   12 секунд:
Да вот, кто что думает по поводу новой версии Core Pager 2.2 и новых функций которые появились? Выглядит перспективно...

Отредактировано A N I G I L A T O R (2008-05-22 06:48:24)

Неактивен

#101 2008-05-22 07:23:32

STARSCREAM
Пользователь

Выглядит перспективно, ток надо бы это доработать чтоб сис требования пониже были

Fuck thissssssssssss

Неактивен

#102 2008-05-22 07:30:42

A N I G I L A T O R
Пользователь

STARSCREAM Так вроде работает так же как и раньше..

Неактивен

#103 2008-05-22 12:47:26

Aniki
Модератор

только вот не в той теме этот разговор... hmm

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#104 2008-05-30 13:48:10

ArtDen
jimm developer

DarK AngeL написал:

автор передачи файлов через веб-сервер: Dmitry Tunin
не всё там ArtDen делает wink

Ну-ка ну-ка, поконкретнее big_smile

Неактивен

#105 2008-05-30 13:53:14

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

/*******************************************************************************
Jimm - Mobile Messaging - J2ME ICQ clone
Copyright (C) 2003-05  Jimm Project

This program is free software; you can redistribute it and/or
modify it under the terms of the GNU General Public License
as published by the Free Software Foundation; either version 2
of the License, or (at your option) any later version.

This program is distributed in the hope that it will be useful,
but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
GNU General Public License for more details.

You should have received a copy of the GNU General Public License
along with this program; if not, write to the Free Software
Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA  02111-1307, USA.
********************************************************************************
File: src/jimm/FileTransfer.java
Version: ###VERSION###  Date: ###DATE###
Author(s): Andreas Rossbacher, Dmitry Tunin
*******************************************************************************/

Неактивен

#106 2008-05-30 13:59:04

ArtDen
jimm developer

DarK AngeL, гы-гы... Ну не вставил я туда своё имя, ну и что?

Неактивен

#107 2008-05-30 14:18:51

Rad1st
jimm developer
Профиль  Вебсайт

Dark Angel, гы-гы... Может и мне начать в каждый файл где я хоть байт изменил вставлять свое???

Неактивен

#108 2008-05-30 14:43:15

=Dem0n13=
Samsung`овед
Модель телефона: Nokia 5320 XM
Профиль  Вебсайт

Перепробовал все моды и отдаю свой голос за Хаттаб.
Причина одна, и она перекрывает все достоинства Аспро: подключаемость

DarK AngeL, гы-гы... Ну я тож хочу так сказать))

Отредактировано =Dem0n13= (2008-05-30 14:44:01)

Siemens c65 --> Samsung x700 (xefc3) --> Nokia 5320 XM (4.13)

Неактивен

#109 2008-05-30 14:58:08

-=Raider=-
Грозный модератор

ArtDen, гы-гы... И то, что тот, кто причастен к проекту, по идее должен оставить пометку о себе. По крайней мере, такую пометку должен оставить разработчик, а не редактирующий. Что мы тут и видим...
Rad1st, гы-гы... Если ты только по одному байту изменяешь в каждом файле, то я преклоняюсь перед твоими программерскими способностями. Ну а если всё же чуть больше, то собственно так оно и должно быть.
2артден и радист: если серьезно-вы определитесь, либо указывайте всех причастных к коду, либо никого (Jimm.Org Team). В данном случае Дарк вполне справедливо посчитал, что авторство принадлежит другому человеку.

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#110 2008-05-30 15:10:51

Rad1st
jimm developer
Профиль  Вебсайт

-=Raider=-, я свои способности не преуменьшаю и не преувеличиваю, cvs и svn историю никто не отменял. Смотри на здоровье, там все написано wink

Неактивен

#111 2008-05-31 04:54:45

ArtDen
jimm developer

-=Raider=-, я полностью согласен с Rad1st'ом. Любой человек может отследить какие изменения делались в передаче файлов т.к. исходники официального джимма полностью открытые. Вот полная история исходников для передчачи файлов:
http://jimm.svn.sourceforge.net/viewvc/ … a?view=log
Новейшие изменения - вверху. Можно нажать ссылку "Diff to previous" для любой правки  и посмотреть какие изменения какой автор вносил. Я бы очень настойчиво посоветовал DarK AngeL'у впредь так делать прежде чем делать подобные заявления.

PS: зарегистрировался на этом форуме только из-за заявления DarK AngeL'а. Задело потому-что smile

Неактивен

#112 2008-05-31 07:26:18

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

не я виноват в том, что ты не вписал своё имя.
ну а свалить, конечно, надо на меня...

Неактивен

#113 2008-05-31 08:34:16

-=Raider=-
Грозный модератор

Rad1st, ArtDen, я достаточно знаю про svn и мне не нужно рассказывать, какие кнопочки нужно нажимать wink но всё же как вы объясните это:

Author(s): Andreas Rossbacher, Dmitry Tunin

почему если автор ArtDen, то какой-то бесчестный кодер присвоил себе авторство таким путем?))

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#114 2008-05-31 09:21:35

ArtDen
jimm developer

-=Raider=-, да очень просто. Во первых, я просто забываю вставлять своё имя в сорцы, да и как-то не стремлюсь, не ради этого тружусь smile . Во вторых, Dmitry Tunin (он же pilot6) 3 года назад доработал файловый браузер, чтобы он работал на моторолах и тогда он вставил туда своё имя (он ещё кнопочки "Ок" везде вставил для моторол). Кстати, с тех пор код pilot-та был полностью переписан программистом с ником Navigator а затем и мной. Но стирать имя Дмитрия Тунина я не собираюсь, т.к. человек внёс свою лепту в развитие джимма (причём он это делал ещё тогда, когда джимм не был так популярен)

Отредактировано ArtDen (2008-05-31 09:22:28)

Неактивен

#115 2008-05-31 09:55:52

-=Raider=-
Грозный модератор

Теперь всё ясно. Я бы сказал, что убирать никого не нужно, а нужно просто добавить wink иначе получается не совсем справедливо (в данном конкретном случае, например), но повлиять на это не в моих силах smile

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#116 2008-05-31 10:07:58

ArtDen
jimm developer

Перед выпуском релиза 0.6 постараюсь отметиться везде, где я приложил свои руки smile

Неактивен

#117 2008-06-02 07:08:24

Odu-1
Пользователь
Модель телефона: L9
Профиль  Вебсайт

Оу... Да.. Определенно aspro..wink
Раньше хаттабовским ползовалса, пока с конструктором проблемы были... А шас круто всё))
Только сначала не врбался почему иконок в меню нет... А потом привык...big_smile Зато их рисовать не нужно...))

Неактивен

#118 2008-06-05 03:39:03

-=Raider=-
Грозный модератор

ArtDen написал:

Перед выпуском релиза 0.6 постараюсь отметиться везде, где я приложил свои руки smile

я очень рад, спасибо smile

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#119 2008-06-07 02:10:38

serega
Пользователь
Модель телефона: Alcatel OT-708 One Touch Mini

Надо было его "мод" как и дичат плагиат назвать.Отличие от мода хаттаба-ноль,а заменить графику и я могу

Неактивен

#120 2008-06-07 05:49:28

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

serega написал:

Надо было его "мод" как и дичат плагиат назвать.Отличие от мода хаттаба-ноль,а заменить графику и я могу

хочу это обсудить:
1) ди основан на коде 29го января 2008 года. Больше я у ХаТТаВа исходников
2) с какого перепуга ди - это "плагиат"?
3) что-то здесь пользователем ядра попахивает: (факт №1, факт №2)

Отредактировано DarK AngeL (2008-06-07 05:50:32)

Неактивен

#121 2008-06-07 11:22:10

serega
Пользователь

Отвечаю:
1 Я говорил про "мод" космонавта
2 Потому что очень много взято из ВСЕХ остальных модов и  преподнесено в другом виде
3 Не пользуюсь ядром уже с октября А у тебя походу давние счеты с вио.Я прав?

Неактивен

#122 2008-06-07 11:33:13

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

1) "плагиат дичат"
2) но реализация-то моя
3) нет, не прав.

Неактивен

#123 2008-06-07 12:46:33

Mysticism
Модератор

тему почитал... че то как то у всех субъективные взгляды...

Неактивен

#124 2008-06-09 03:07:19

serega
Пользователь

Твоя реализация говоришь?? :d
Тупое выдергивание функциональной основы из всех модов и изменение графической основы(очень спорное кстати) это теперь так называется?

Неактивен

#125 2008-06-09 06:56:07

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

1) графическая основа изменена (можно заметить на телефонах Nokia, что при переключении окон нету мигания)
2) что я выдрал и не указал в списке изменений? это уже гибс постарался, чтобы такие слухи про меня пошли....

Неактивен

#126 2008-06-09 07:41:32

serega
Пользователь

А ему то это зачем?Ты думаешь он конкуренции что ли боится?Не смеши Ришат.А про ноклы заметил, за это спасибо.Да и вообще это твое видение хорошего клиента.Людям нравится,значит что то в этом есть

Отредактировано serega (2008-06-09 07:51:01)

Неактивен

#127 2008-06-09 08:41:43

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

ну а теперь главный вопрос: кто-нибудь видел исходники? нет. так что не стоит делать поспешных выводов. а гибс меня обвинил в этом в переписке по асе, так что я не спешил с выводами. а вот ещё одно доказателсьво:

Гибсон написал по поводу проекта Дичат, ну а в часности про Ришата:
И не просите что то взять у кого то... Мы не опустимся до уровня Dark Angel, чтобы взять чужие наработки и орать на весь нет что он сам всё сделал! Воткнуть функции очень просто, а вот разработать основу в которой уже всё отлажено включая управление и всё остальное, это как вы сами видите довольно сложно.

цитата вот отсюда.

Отредактировано DarK AngeL (2008-06-09 08:42:30)

Неактивен

#128 2008-06-09 09:23:42

serega
Пользователь

Да я в курсе.Они вообще исходников не выкладывают и грозятся прикрыть проект если все же такое случится.Интересно,что по этому поводу думает артден,т.к на лицо явное нарушение Gpl.Как обсирать даркнео все горазды а на это закрывают глаза

Отредактировано serega (2008-06-09 09:26:28)

Неактивен

#129 2008-06-09 09:29:51

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

эм, на меня тоже глаза временно закрыли, т.к. скоро и начну выкладывать сорцы_)

Неактивен

#130 2008-06-09 12:10:45

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

DarK AngeL меня терзают сомнения, что это написал GibSoN.
Вот по этому:

GibSoN@corepager.net.ru написал:

Реализуются они намного проще чем ты можеш себе представить, так что ни какого героического поступка те разработчики которые их реализовали не совершили!

Оригинал: http://corepager.net.ru/forum/5-87-8

Но учитавая, что GibSoN никакого отношения к коду Core Pager не имеет, предлагаю перестать бросаться его цитатами.

А дабы вы не утверждали обратного открываем сам коре пейджер и смотрим "о программе":
Scalm - программист
xalvat - програмист-дизайнер (звучит как герой из расказа "Что было бы если бы программисты делали дизайн строили дома")
GibSoN - дизайнер, тестер и main (наверное имелось виду главный aka менеджер, а не функция main)

А мод космонавта - это графический мод. И нет ничего странного, что автор графики решил выложить свои работы для всех.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#131 2008-06-09 14:43:14

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

цитата Aiwan по поводу использования аним. смайлов:

С файлом лицензии можно. wink В архиве Джимма должны быть два текстовых файла соглашения.

Неактивен

#132 2008-06-10 02:50:23

serega
Пользователь

То есть ты хочешь сказать что все сборки колоблов в джиме надо срочно перерисовывать?

Неактивен

#133 2008-06-10 05:55:57

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

нет, я этим говорю, что в сборках достаточно добавить два текстовых файла с лицензией и этим ты не нарушишь авторских прав_) но это касается аним. смайлов в "массовых" сборках, т.е. те, которые не в конструкторе собпаны

Неактивен

#134 2008-06-10 15:06:27

Rad1st
jimm developer
Профиль  Вебсайт

Колобки завоюют мир smile Я всегда это говорил ))

DarK AngeL, а ты не интересовался насчет редактирования смайлов (например удаление белой обводки)? Насколько я знаю Айван против редактирования, а набора мини для темных фонов нет ((

Неактивен

#135 2008-06-10 15:12:02

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

редактирование запрещено по лицензии.....но можно его уговорить, чтобы он убрал эту обводку wink

Неактивен

#136 2008-06-14 06:12:41

serega
Пользователь

А эйвэну самому приятно видеть такую недоработку в своих смайлах?
p.s Ну и фамилия у тебя Ришат(без обид) :-)

Неактивен

#137 2008-06-14 06:50:54

Rad1st
jimm developer
Профиль  Вебсайт

Ему приятно, так как эта обводка сделана специально для того чтобы смайлики смотрелись более плавными (так сказать анти-ализинг) на тех фонах для которых они предназначены. Другое дело джимм, где фон может быть любым

Неактивен

#138 2008-06-14 08:43:07

ArtDen
jimm developer

Айван уже в курсе насчёт обводки для тёмных фонов. Но он говорит, что берётся за работу только тогда, когда к нему приходит вдохновение. Так что пока ждём smile

Отредактировано ArtDen (2008-06-14 08:43:18)

Неактивен

#139 2008-07-21 11:59:40

Azamat
Пользователь
Модель телефона: Nokia 5300/05.51 MIDP-2.0, Heap 2048 kb

Отдаю свой голос за Jimm XaTTaB...

Если тебе плюют в спину - ты спереди (Конфуций)

Неактивен

#140 2008-07-21 16:56:34

Rad1st
jimm developer
Профиль  Вебсайт

Можно пофлудить? smile

Azamat, Кому?

Неактивен

#141 2008-07-21 18:46:57

Mysticism
Модератор

Тема для того и создана

Неактивен

#142 2008-07-21 19:14:49

Rad1st
jimm developer
Профиль  Вебсайт

Mysticism
Война так война smile Но если уж писать что какой-мод такой замечательный, то надо это аргументировать хотя бы. Ведь в конце концов здесь не голосование проводится, и голоса никто не считает. Поэтому считаю, что подобные посты должны выглядеть примерно так "Такой то мод круче всех остальных, потому что в нем есть то-то и то-то" smile

Неактивен

#143 2008-09-04 12:59:50

Azamat
Пользователь

Эээээ... Отдаю свой голос за мод Хаттаба, потому что в нем реализованы такие фичи, как проверка статуса, возможность управления авторизацией и перемещение контактов между группами...

Неактивен

#144 2008-09-04 13:37:06

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

Jimm aspro: стабильность, удобство и ничего лишнего.

Неактивен

#145 2008-09-04 14:54:49

serega
Пользователь

Полностью согласен.Простота в использовании, более полный нежели в других модах графический интерфейс,ничего лишнего,отсутствие смертельных багов -все это ставит мод от Аспро в число  первых и лучших модов джима

Неактивен

#146 2008-09-04 15:06:47

Ovnix
Пользователь
Модель телефона: Nokia 5800 XM

Azamat, внимательно меню смотри, между группами контакты перемещать то можно. Согласен с мнениями выше насчет легкости и надежности

Неактивен

#147 2008-09-05 09:14:31

Azamat
Пользователь

Я смотрю, единомышленников у меня нет. Насчет того, что написано выше не спорю, но на моем к310 джим аспро часто вылетает из за нехватки хипа...

Неактивен

#148 2008-09-05 10:59:51

Mysticism
Модератор

По-моему он наименее прожорливый

Неактивен

#149 2008-09-05 13:55:58

-=Raider=-
Грозный модератор

Возьмем напичканный графикой джимм аспро весом в 700 кг и легонький джимм хаттаб весом 250 кг. Протестируем их на одном телефоне с метром рамы. Поскольку джимм аспро вывалился уже через 5 минут общения, а джимм хаттаб продержался целые сутки, очевидно, какой модописатель хуже оптимизирует свой код. Так зачем юзеру страдать фигней? :-)

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#150 2008-09-05 14:16:18

Azamat
Пользователь

Возьмем Jimm aspro и Jimm XaTTaB. Оба с 49 анимированными смайлами и с иконками статусов из QIP. Телефон Nokia 5300 (2 мб хипа). В случае с aspro, хипа было свободно 163 кб, а в случае с XaTTaB'ом - 1277. Разница весьма ощутима...

Отредактировано Azamat (2008-09-05 14:34:02)

Неактивен

#151 2008-09-05 14:35:01

serega
Пользователь

У меня лично джим Аспро еще не разу не зависал и не вылетал с пик-оффом,в отличие от того же самого хаттаба

Неактивен

#152 2008-09-05 14:39:59

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

так же учтём, что у ХаТТаБа оптимизированная графика и смайлы....т.е. более лёгкие...

Добавлено спустя     1 минуту   17 секунд:
возьмём D[i]Chat с обычными смайлами: выделяется 1660 кб
возьмём D[i]Chat с анимированными смайламми: выделяется 1200 кб

отчего это зависит? лично я до сих пор не разобрался....

Неактивен

#153 2008-09-05 14:54:50

Azamat
Пользователь

Ну а в случае с D[i]Chat'ом, после подключения у меня было свободно 994 кб (49 аним. смайлов)

Неактивен

#154 2008-09-05 14:59:58

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

причём в ди много красивой графики, которая весит многовато малость...отличия в расходе так же зависит от графики, которая у ХаТТаБа не оченб-то и красивая (стандартная)...

Неактивен

#155 2008-09-05 15:11:09

Azamat
Пользователь

ди тоже неплохой мод, но на телефонах нокиа слишком часто выбивает ошибку приложения.

Неактивен

#156 2008-09-05 15:24:26

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

выбивал.......ложную информацию нехорошо распространять....

Неактивен

#157 2008-09-05 16:51:29

serega
Пользователь

DarK AngeL написал:

причём в ди много красивой графики, которая весит многовато малость...отличия в расходе так же зависит от графики, которая у ХаТТаБа не оченб-то и красивая (стандартная)...

Для сименсов тяжелая графика убийственна и ты по идее должен это знать.Это так,информация к размышлению

Неактивен

#158 2008-09-05 16:57:53

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

//должна и знаю....давно уже думал о замене графики...

Неактивен

#159 2008-09-11 09:12:32

Neon
Пользователь

Вот вот!Нада делать сборку полегче

Неактивен

#160 2008-09-14 16:25:03

Renaissance
Пользователь
Модель телефона: Nokia 5310
Профиль  Вебсайт

Дичат кушает хип как ненормальный %) в этом его минус, а в принципе мод неплохой, по крайней мере КЛ в 2 столбика это оч. удобно smile

Those who do not pay respect, simply do not exist in our world.

Неактивен

#161 2008-09-14 17:10:55

Shol
Пользователь
Модель телефона: Rover PC X7. WM 6.1. Java VM "Jbed".
Профиль  Вебсайт

да ничего он не кушает как ненормальный. в отличие от CORE pager... ну а я юзаю XaTTaB edition...

Неактивен

#162 2008-09-14 21:07:49

Scream!
Пользователь
Модель телефона: Nokia 6230i

раньше сидел на Хаттабе, как появилась версия 0.65 Дичата, пересел на него. правда и хаттаб вылетал и Ди, но Ди мне нравится больше

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом

Неактивен

#163 2008-09-15 03:27:01

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

1100 кб кушания при запуске без подключения с анимированными смайлами - это много?о_О

Неактивен

#164 2008-09-15 08:41:01

Azamat
Пользователь

1100? Нет, не много...

Неактивен

#165 2008-09-15 19:16:20

van
модератор
Модель телефона: Sony Ericsson K750i, NOKIA N8

ди вполне хороший клиент, несмотря на свою молодость успешно развивается, а что до багов-дак где их нет smile со временем будут исправлены. (хе, и наделаны новые:d )
по поглощению хипа тоже не очень прожорлив, при 1024Кб хипа:
-при загузке без подключения 563Кб свободно.
-подключённый 480-530Кб свободно.
-при активной переписке 320Кб (самый низкий показатель, а так 360-420) свободно.
правда это при 150 обычных (не аним) смайлах, ну нравится мне статика smile
контакты в два столбика и возможность добавлять к скопированному очень хорошие функции.

Отредактировано van (2008-09-15 19:18:58)

делай, что должен, и будь, что будет...

Неактивен

#166 2008-09-16 06:45:22

Ovnix
Пользователь

Где багов нету?! Так у аспро багов нетуroll А Ди действительно прикольный мод. Думаю у него есть будущее:)

Неактивен

#167 2008-09-16 08:26:00

van
модератор

Ovnix

Ovnix написал:

Где багов нету?! Так у аспро багов нетуroll

попробуй отправить
фото-найдешь первый:)

Неактивен

#168 2008-09-16 15:43:35

Ovnix
Пользователь

Да я этой функцией практически не пользуюсь, мне ммс дешевле) Ну а больше так и назвать вроде нечего, все остальное, эт легко поправимые мелкие недочетыsmile

Неактивен

#169 2008-09-16 15:50:48

van
модератор

дак потому все им и пользуемся, что жутких багов нетsmile
быстр и удобен!

Неактивен

#170 2008-09-20 09:37:16

SKAI
Пользователь

Мне одно что не нравится в аспро что в нём нельзя изменять полностью свою инфу включаяя интересы сотовый... а вдичате смайлики анимированные все в кучу сваливаются и фиг что разберёшь...

Неактивен

#171 2008-09-20 09:53:12

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

в кучу? чувак, да ты походу старой версией пользуешься....а потом разраба вините....

Неактивен

#172 2008-09-20 11:51:55

SKAI
Пользователь

нет я пользуюсь версией 0.65 просто смайлики как бы сказать наезжают друг на друга в аспро у меня смайлы эти же показываются на отлично!!!!

Добавлено спустя     8 минут   44 секунды:
у меня телефон Sony Ericsson k610i  проблема в том что в аспро там смайликов 3 штуки в одной строчке а в дичате по 4 или 5 точно не помню и из-за этого они как бы наезжают друг на друга и получается соответственно движущаяся каша рожиц

Неактивен

#173 2008-09-21 13:03:18

Shol
Пользователь
Профиль  Вебсайт

Ovnix написал:

Где багов нету?!

в CORE Pager багов нету (по крайней мере я не видел).. и имхо он по функциям круче всех, с рабочим приёмом файлов smile только оперативку жрёт ужасно... я эксперимент проводил, чаты не чистил и общался активно... он прибавлял откуда-то по 70кб постоянно...и вывел в сумме дополнительный мег оперативы, правда после этого всё же выкинул smile

Неактивен

#174 2008-09-21 14:31:35

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

шутник блин, в коре багов море (и приём файлов у меня так и не захотел работать)

Неактивен

#175 2008-09-21 14:54:52

lex1210
Пользователь
Модель телефона: Nokia 3250 (asus p750 на очереди)

Я за Аспро-мод. Ну не нравится мне хаттаю и все тут - какой то перегруженый, нелогичное меню, иконки эти еще, путают только. Ди-чат не пробовал.
А на счет хипа...я не знаю зачем мне на него смотреть - для интереса запустил 2 джимм-Аспро и 2 миниоперы. Вроде как все пашет, причем особо и не тормозя)))

Неактивен

#176 2008-09-21 15:02:31

Shol
Пользователь
Профиль  Вебсайт

DarK AngeL написал:

шутник блин, в коре багов море

я говорю серьёзно. прошу обратить внимание на

Shol написал:

по крайней мере я не видел

я отвечал за себя

DarK AngeL написал:

и приём файлов у меня так и не захотел работать

у многих работает прекрасно

Неактивен

#177 2008-09-21 15:14:13

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

Ну-ну, с учётом того, что у Вани (Rad1st) тоже не заработало, можно сделать выводы...

Неактивен

#178 2008-09-21 15:20:09

Shol
Пользователь
Профиль  Вебсайт

с учётом того, что на http://forum.jimm.net.ru/viewtopic.php?id=303&p=2 пошло у 3, а не пошло у 1, можно сделать обратные выводы. работает и у всех знакомых

Неактивен

#179 2008-09-22 04:08:10

SKAI
Пользователь

Почему я не могу зайти на сайт дичата?
Потому что там написано "CRITICAL_ERROR".

Отредактировано aspro (2008-09-22 13:17:04)

Неактивен

#180 2008-09-22 16:54:01

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

Shol написал:

с учётом того, что на http://forum.jimm.net.ru/viewtopic.php?id=303&p=2 пошло у 3, а не пошло у 1, можно сделать обратные выводы. работает и у всех знакомых

в мае у многих работало....в августе вообще отказалась работать (у вертолёта в том числе тоже...)..

Неактивен

#181 2008-10-01 14:32:40

HierOS
Пользователь
Модель телефона: SE W580

В июле работало. Я подруге кидал файл на тел с компа. Кстати, все зависит от клиентов, например, если с жимма на комп кидать то в квипе чаще всего получить файл не удаётся, в то время как у миранды с этим отлично (было даже у друга, что только моя миранда принимала от него файлы с тела)

Неактивен

#182 2008-10-01 15:32:50

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

у меня в августе не работало (и у Сергея, и у Вани...)

Неактивен

#183 2008-10-03 11:12:11

A N I G I L A T O R
Пользователь

DarK AngeL Всё у всех кого я знаю работает, какой оператор и с чего на что передаешь?

Неактивен

#184 2008-10-03 11:41:17

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

на дворе август-месяц!?*в_шоке*

Неактивен

#185 2008-10-03 12:21:27

Mysticism
Модератор

кончаем оффтоп...sad

Неактивен

#186 2008-11-13 10:35:52

IY
Пользователь
Модель телефона: Nokia 6300

А у Дичата граф меню взято от аспро???Или неть?wink

Будущее убивает надежды на лучшее,с каждой минутой становясь настоящим . . .

Неактивен

#187 2008-11-13 11:35:54

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

DarK_AngeL написал:

EMG81 написал:

Сам Ришат (который DarK_AngeL) сказал, что исходники от Хаттаба, но графическое меню написано им самим.

эм.....меня видимо не так поняли. граф.меню взято из оф.версии. просто я его немного переделал и теперь оно стало заметно отличаться, хотя визуально мало отличий.

взято с первой странички темы "D[i]Chat от DarK_AngeL" из этого же раздела...

Неактивен

#188 2008-11-24 23:44:55

Scream!
Пользователь

Что-то давненько никакие моды не выходили, кроме официального. Даже дичат(( который я так жду

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом

Неактивен

#189 2008-11-26 14:44:16

HierOS
Пользователь
Модель телефона: SE W580

над ним работа идёт... просто к релизу он ещё не готов

Неактивен

#190 2008-12-22 17:19:38

Neon
Пользователь

Да ща и D[i]Chat и LocID... может  быть и хаттаб порадует нас к новому году...smile

Неактивен

#191 2008-12-23 18:03:58

-=Raider=-
Грозный модератор

Парни, вам не кажется, что вы чуток разделом ошиблись? smile перенес посты сюды

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#192 2008-12-24 00:31:25

CEB@
jimm-тестер
Модель телефона: Samsung Galaxy S5 Dual Sim

Neon написал:

LocID... может  быть и хаттаб порадует нас к новому году...smile

Это ещё что за зверь? о_0

Samsung Galaxy S5 Dual Sim

Неактивен

#193 2008-12-24 03:03:56

van
модератор

CEB@ написал:

Это ещё что за зверь? о_0

дак вбей в гугл и посмотри:)
новый аська-клиент, как раз с теми самыми "плагинами" из за которых тут и был спор, позднее перенесенный в отдельную тему. smile

Неактивен

#194 2008-12-24 05:42:28

-=Raider=-
Грозный модератор

loc-id.ru мод джимма от хаттаба с поддержкой "плагинов". Скоро собирается поменять имя.

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#195 2008-12-24 17:50:46

Scream!
Пользователь

Хаттаб думаю вряд ли порадует нас к НГ.. Если у него последняя новость то от 26 июня. Может он действительно в армии?

Неактивен

#196 2008-12-24 17:53:03

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

в армии разрешают сидеть в асе? О_О

Неактивен

#197 2008-12-24 21:23:06

-=Raider=-
Грозный модератор

Почему бы и нет? smile они ж почти не рабы... Вместо сна, можно, например, посидеть...)))

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#198 2008-12-24 22:40:37

van
модератор

DarK AngeL написал:

в армии разрешают сидеть в асе? О_О

а что армия, сейчас даже на зоне в ней сидят, летом готовил один такой телефон для отправки туда:)

Неактивен

#199 2008-12-25 00:11:55

Mysticism
Модератор

Я думал, на зоне мэилагентом пользуются. А в армии в одноклассниках сидят

Неактивен

#200 2008-12-25 02:54:12

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

ччччорт, много о жизни узнал >.<

Неактивен

#201 2009-01-16 14:15:52

guest123
Пользователь

Здравствуйте! Для начала хочу поблагодарить за труд всех разработчиков! icq как инструмент общения был и остается актуальным и востребованным. И посему новые фичи в клиетах всегда будут только в +.
Со времен пользования 6230i, мод Аспро был незаменим. Управление подсветкой, альтенативное окно ввода (кто знает, тот поймет) Время работы и удобство ввода было важнее, в других модах этого не было. С тех пор сменил уже 3 телефона, все они se. Пререгативы изменились, мод тоже... Но я с теплом вспоминаю времена пользования aspro и постоянно слежу за обновлениями. Но что происходит? Очередное обновление января 2009 года. Где web-aware, определение статуса вр.контактов, пароль на пуск??! Нусть и не основные, но принципиальные по своей сути возможности клиента, без которых все остальные "ноновведения и исправления" теряют свой смысл!!! Только по этому зашел на форум, разобраться в ситуации. И что происходит? Как получается, что что-то не может сам разработчик, что-то ему просто не нужно. Ах да, проект добровольный. Как сказал один администратор: "Мод делается исключительно в интересах авторов и людей, которые его используют" Считаю крайне не правильной подобную формулировку. Разработчик вынося свой проект на обуждение и пользование общественности, несет по крайней мере моральную ответственность. Сколько еще будет обновлений, до того как поклонники мода получат вышеупомянутые возможности клиента? Или в вишлисте лучше сразу добавить их в раздел "не будет никогда" ?
з.ы. и все это при лучшем онлайн конструкторе (web)
з.ы.ы. пользую хатаба

Неактивен

#202 2009-01-16 21:04:26

-=Raider=-
Грозный модератор

Как получается, что что-то не может сам разработчик

неправда! Не верю, что аспро именно не может что-то реализовать (конечно, кроме трансфлюкатора и кофемолки. Ты на это намекаешь?)

Как сказал один администратор: "Мод делается исключительно в интересах авторов и людей, которые его используют"

ты наш сайт не спутал с сайтами других проектов?

Разработчик вынося свой проект на обуждение и пользование общественности, несет по крайней мере моральную ответственность.

чистой воды бред. Разработчик несет ответственность в пределах лицензии, по которой поставляется его продукт. Все остальные ответственности-блеф. Неужели ты считаешь, что разработчики любых проектов должны учитывать ВСЕ пожелания юзеров, а все не сделанное через 5 минут после подачи просьбы должно слезно замаливаться на коленях персонально самим разрабом? %)

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#203 2009-01-17 07:32:07

van
модератор

-=Raider=-, а мне больше это понравилось:

guest123 написал:

без которых все остальные "ноновведения и исправления" теряют свой смысл!!!

видимо люди хотят глючный клиент с кучей багов, но в то же время и с кучей функций (зато нужных именно им функций), а то что вся команда несколько месяцев ловила баги, сообщала о них, а аспро исправлял-это всего лишь так... бессмысленный труд (вывод основан на фразе "теряют свой смысл")...
я никого не защищаю, просто при разработке чего либо бесплатно и под свободной лицензией разве могут быть притензии..? каждый автор видит свой мод по своему (добавляет в него то что считает нужным и прислушивается к несовсем бредовым идеям пользователей), а уж пользоваться или не пользоваться плодом его творчества решает каждый для себя сам...
есть еще один путь: брать исходники у аспро и добавлять то что хочется самому, но это может и хочет не каждый...
лично я вообще считаю эту "войну" модов абсурдом... нет плохих модов-есть моды разные.

Неактивен

#204 2009-01-17 08:12:53

Strangerz
Пользователь

Ну да , странно , как можно не понимать , что разработчик бесплатного продукта на добровольных началах никому ничего недолжен , а скорее наоборот .
Не спорю , мне , например , очень не хватает таких вещей , как проверка статуса неавторизованных контактов , мигания ников при входе и выходе контакта , веб авары , но возмущаться почему автор до сих пор ничего из этого не сотворил , думаю , абсолютно неуместно

Неактивен

#205 2009-01-17 08:22:52

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

... да не просто неуместно: это глупо и не обдумано...

Неактивен

#206 2009-01-17 08:39:05

Scream!
Пользователь

Да фик с ними с веб аваре и проверкой статуса. Главное чтобы клиент был стабильным (аспро является именно таким). Убедился на собственном опыте sad да и тем более клиентом аспро очень приятно пользоваться smile

Неактивен

#207 2009-01-17 13:33:23

guest123
Пользователь

Модератор -=Raider=- весьма осмысленно подошел к диалогу. Вы случаем сами форумом не ошиблись? smile

DarK AngeL
Вы правы, тон моего поста излишне груб и неоправдан. Я ничего не смею требовать- это действительно глупо. Но постарайтесь меня понять. Ознакомившись с нововведениями новой сборки, я был слегка расстроен. Я ждал большего, мне казалось, что еще немного и аспро "рванет" по функционалу вперед. В сочетании, с симпатичной лично мне графикой- это был бы мой выбор. Могу предположить, что подавляющее большинство людей, пользуются jimm по принципу "я в этом моде разобрался и больше мне ничего не надо" Но тех, кому нужны все эти "веб аваре" тоже не мало. И Вы это понимаете, и движетесь в своей работе в этом направлении.
Надо садиться за учебники, ведь это нужно ЛИЧНО мне одному и никто никому ничего не обязан. Вполне ожидаемые ответы. Я максимально корректно выбирал место, где можно высказаться и имею право на личное мнение. Так вот, мод Aspro уже долгое время стоит на месте.
Отдельно про стабильность. Пользую около года мод Хатаба, и пусть проект в паузе, в нем заложено все, что нужно. И уже давно. И все стабильно, не могу вспомнить ни единого глюка. Практически каждый день, месяцами все работает. Разве только телефон меняю, или форс-мажор вроде "format с" smile Возможно, дело в ява машине SonyEricsson, которая считается одной из лучших по реализации. Кстати и D[i]Chat в период ознакомления работал стабильно. Так держать! Внимательно буду следить за двумя этими проектами вдальнейшем.
                                                                                               Успехов!

Неактивен

#208 2009-01-17 13:36:03

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

Jimm aspro стоит на месте? ты на сорцы-то смотрел???.... он сделал огромный шаг по сравнению с другими модами...

Отредактировано DarK AngeL (2009-01-17 13:36:38)

Неактивен

#209 2009-01-17 14:27:31

serega
Пользователь

Абсолютно не согласен с мнением пользователя о малом функционале и "топтании на месте" джима от аспро.Да,пускай по функционалу он уступает другим модам,зато все функции,которые в нём есть работают на ура.Я тестил все эти четыре дня релиз и не единого смертельно глюка не обнаружил,за что огромное спасибо Аспро и команде тестеров.Отдельно стоит отметить в моде аспро реализацию настроек.Их сделано по минимуму и нет ничего лишнего,что радует необычайно.

Отредактировано serega (2009-01-17 14:32:44)

Неактивен

#210 2009-01-17 16:59:51

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

serega, значит все смотрел:) Люди в другой теме нашли нерабочий классический чат (как я его поломать умудрился даже не представляю). А еще есть больше десятка ошибок было не закрыто до релиза.
guest123, а почему именно web-aware, определение статуса вр.контактов и пароль на пуск? Почему не шарик, определение статуса у контактов из группы "Not In List" и список в 10 столбиков? Скольким нужны 3 последних вещи и не нужны три первых?
А вот фраза "Мод делается исключительно в интересах авторов и людей, которые его используют" мне нравится. Ради кого тогда пишутся программы? Для тех кто их на полку ставит что ли? Или как сказал один чел "программа делается что бы с ней проиграться". Вообщем передай модеру если увидишь, что я с ним согласен.
А про стабильность я больше могу написать. Телефонами твоей модели мир не заканчивается.
Про отвественность конечно правда.
Сюдя по надписи на странице загрузок. А она такая:

Програмное обеспечение распространяется «КАК ЕСТЬ» без какой бы то ни было гарантии, явной или подразумеваемой. Вы берете на себя весь риск за качество и результаты работы ПО.

Так вот сюдя по надписи всем кому чего-то хочется должно быть стыдно.
А если серьезно, то мне абсолютно наплевать на поклонников. И на тех, кто говорит о себе во множественном числе. Хоть совесть имейте писать "мне нужна галка", а не "милиарды марсиан хотят галочку". (смотри сюды: Технократия)

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#211 2009-01-17 17:08:35

Scream!
Пользователь

guest123 написал:

Но тех, кому нужны все эти "веб аваре" тоже не мало.

мне нужен веб аваре, но я смирился smile просто половину времени в аське сижу через миранду, где, собственно, оно и включено

guest123 написал:

Отдельно про стабильность. Пользую около года мод Хатаба, и пусть проект в паузе, в нем заложено все, что нужно. И уже давно. И все стабильно, не могу вспомнить ни единого глюка.

на нокии 6230и приложение выдавало ошибку далеко ни по разу на дню
заложено все, что нужно? сомневаюсь smile мне, например, на нем очень не хватало альтернативного окна ввода. в дичате мне его тоже не хватало, но Ришат реализовал его по моей, и не только моей, просьбе. за что и спасибо ему. Правда думаю, если будет реализована функция дичата, наподобие т9 телефона, в графическом чате, альтернативное, да и обычное, окна ввода и не пригодятся). на 6230и новый Ди выдает кучу ошибок, прошлая версия выдавала поменьше, поэтому ей еще можно было пользоваться (я знаю, что у вас всех все нормально.. у меня 6230и). Поэтому я за стабильность. Я за джимм Аспро

Неактивен

#212 2009-01-17 22:54:14

serega
Пользователь

Ну просто я классическим чатом не пользуюсь никогда,потому баг с оным я и не мог заметить

Неактивен

#213 2009-01-20 22:53:23

-=Raider=-
Грозный модератор

guest123 написал:

Модератор -=Raider=- весьма осмысленно подошел к диалогу. Вы случаем сами форумом не ошиблись? smile

я, к счастью, нет. Зато по Вашим словам об администраторе

guest123 написал:

Ах да, проект добровольный. Как сказал один администратор: "Мод делается исключительно в интересах авторов и людей, которые его используют" Считаю крайне не правильной подобную формулировку.

вполне можно подумать, что данное заключение было сгенерировано одним из админов нашего форума,во что я в тот момент не поверил.
мой вопрос был намеком на то, что неплохо бы для ясности более точно указывать людей, которым пинадлежат цитаты.

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#214 2009-02-01 11:08:15

voluenter
Пользователь
Модель телефона: SE P1i and z610i(last ПО)

А эта темка для тех, кому хочется доказать, что "мод от Х" лучше всех остальных.

Ну....пожалуй выскажусь smile
Пользуюсь Jimm Aspro уже около полтора года...может и больше...помню с самых первых версий его,да,согласен - может быть и чего-то нехвотатет в нём (НО ВСЁ ЧТО В НЁМ ЕСТЬ,РАБОТАЕТ,И БЕЗ КОСЯКОВ[за исключением канешно классичекского чата xD]),но он не отстаёт не на шаг от других модов...
Пользуясь  модом около  двух лет - я пытался пользоваться другими модами...но увы,ну никак я не мог привыкнуть к ним...всё тянуло к джиму аспро.
Вот както скачал LocID (незнаю почему вдруг так захотелось посмотреть...просто было интерестно что это за свеженький мод),оказалось,довольно преуспевающий,функциональный мод (в настройках я нашёл кучу вещей...которых небыло еще не в одном моде).
И так что мне там понравилось:
1.6 способов отображения картинок контакта(стаусы слева, справа, без и пр...)
2.Фильтр icq пакетов
3.око,с возможностью логировать подключившихся
4.в всевидящем оке более качественное сканирование невидимок
5.смена фонового рисунка(так как в моде аспро цевтовые схемы - и фоновый рисунок не изменишь пока не переустановишь приложение,для любителей менять интерфейс мода roll
6.ну и в оповещании длительность вибры понравилась очень очень))
Собственно всё smile

Отредактировано voluenter (2009-02-01 11:41:23)

Неактивен

#215 2009-02-01 15:03:29

Mysticism
Модератор

voluenter, это ты так хитро намекаешь? в виш-листе большинство из этого под пунктом "никогда не будет". но будем считать, что это ты не намекаешь.

Неактивен

#216 2009-02-01 15:09:29

voluenter
Пользователь

не,не намекаю канешно...smile
мне впринципе и всего этого хватает...
но это уже как-то для удобства...

Отредактировано voluenter (2009-02-01 15:10:45)

Неактивен

#217 2009-02-04 14:58:56

0crash0
Пользователь
Модель телефона: samsung e200b
Профиль  Вебсайт

voluenter написал:

ВСЁ ЧТО В НЁМ ЕСТЬ,РАБОТАЕТ,И БЕЗ КОСЯКОВ

несогласен у меня не работает вибро (   и настройка оповещаний

про LocID вчера надумал посмотреть....

+смена фоновой картинки
+connection type  думаю благодоря ему подключаюсь в асю.. хотя незнаю ...   с аспро ни разу со вчера  или позавчера незашло...
+ многим моим друзьям нравиться список в 2 колонки
+оповещания норм и вибрирует )
+ плагины
+в меню настройка всех статусов в отжельном под меню я считаю так удобнее
---------------- нет класического вида
- отмена подключения или тормазит или еще что вобщем минус,  у аспро лучше
+мигание подключившихся
+ настройка времени мигания.. вибро
+-настройки цветовая схема
-настройки учетных записей лучше вид у аспро

вообщем не очень еще во всем многообразии функций разобрался.... буду разбираться и ждать нового выпуска аспро ))

Отредактировано 0crash0 (2009-02-04 15:47:44)

Неактивен

#218 2009-02-04 18:20:25

voluenter
Пользователь

несогласен у меня не работает вибро (   и настройка оповещаний

специфика телефонов...
SE - на нем стоит самая стабильная ява машина))...проблем редко бывает...лишь только когда хип на избытке...
LocID - согласен...есть тут минусы...особенно с интерфейсом...ппц бесит такого вида меню и чтение статусов...у аспро удобно считаешь и статус и х-статус))
но очень понравилась реально Вибра))...так классно вибрит,прям бжиг менее секунды и сообщение))
А то бывает на столе так жужыт...ууу

Неактивен

#219 2009-02-04 19:52:16

-=Raider=-
Грозный модератор

0crash0 написал:

+смена фоновой картинки
+connection type  думаю благодоря ему подключаюсь в асю.. хотя незнаю ...   с аспро ни разу со вчера  или позавчера незашло...
+ плагины
+-настройки цветовая схема

1) имелась в виду горячая смена или что?
2) в типе подключения, думаю, как раз ничего сверхестественного нет. скорее всего, дело в фишках, связанных с авторизацией.
3) весьма странные там "плагины", кхе-кхе... что в них особо хорошего по сравнению с обычными модулями джиммов?
4) не понял, плюс или минус?

© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#220 2009-02-05 06:44:13

voluenter
Пользователь

1.Да
2.Хм))
3.+1,более чем согласен.
4.там у него помойму и + и -,но я бы сделал -,у аспро удобнее...

Неактивен

#221 2009-03-07 08:23:33

MUSICMAN
Пользователь
Модель телефона: SE W 200i + java heap 1023 kb.
Профиль  Вебсайт

пользуюсь исключительно модом Aspro 0.6.2a ,нравится все,вот только заметил странный,не очень приятный глюк,во всевидещем оке всегда пишет,что контакт  "возможно скрывается",причем всегда одни и те же контакты,но на самом деле они не сидят в асе.
и причем тут священные войны?

Отредактировано -=Raider=- (2009-03-13 19:03:11)

" Я знаю,что ничего не знаю".

Неактивен

#222 2009-08-24 22:53:11

po3itif7
Пользователь
Модель телефона: se w810 rea031

я за дичат. красивый интерфейс + неплохая функциональность. лось уже не радует. wjimm - перспективно, но внешний вид (для меня) пока страдает. возлагаю некоторые надежды на wjimm, по моему мнению темпы развития на данный момент наибольшие из всех клиентов для аськи на ява

Неактивен

#223 2009-08-25 13:16:57

Scream!
Пользователь

po3itif7
полностью согласен. где-то до февраля пользовался Jimm Aspro, затем попробовал LocID. пользовался им где-то до середины июля. Релиза не дождешься). Потом попробовал Ди - даже без графического классического чата очень и очень радует (телефон у меня не тянет его, вернее, не успевает за нажатиями клавиш. печатать получается гораздо быстрее через системное окно). Главное, что стабилен. Ошибок практически не бывает (вернее, знаю, как их вызвать, но не провоцирую smile ). Попробовал wJimm. Попривык немного, но он стал зависать. Все-таки тестовые версии. Будем ждать релиз )

Неактивен

#224 2009-08-29 14:10:32

voluenter
Пользователь

po3itif7 согласен)))
Scream! wadman очень отзывчивый,исправил багу на SE с Т9,правда за исправлением баги потянулась другая бага,и эту он исправил!Обновляйся почаще, тестовыми сборками я более чем доволен,релизами не пользуюсь,да и всегда есть возможность отписаться по поводу ваших проблем,отладочная версия поможет,а wadman думаю в течении недели и не более чем двух - исправит это))
Я думаю у wJimm есть очень хорошее будущее))
Я рядом ставлю с wJimm лишь только дичат...но из за неудобного интерфейса(хоть даже и очень красивого) он уступает...а именно,есть неприятная штука со статусом Любовь,ведь поставить его нельзя,но увидить можно,также считывать статусы и х-статусы совершенно неудобно,привык в окне их читать)) быстро и сразу два))
Ну и протокол...у wJimm он намного лучше,непомню что но в дичате нельзя было либо зарпретить исходящее оповещание о наборе или о доставке...но всёравно не радует...
Вот так...я всеми руками за wJimm,у разработчика всё-таки устранение багов и функциональность на первом месте,а графическое оформление - это когда нечего делать будет)))(c)

Неактивен

#225 2009-09-01 21:54:58

Scream!
Пользователь

voluenter написал:

Ну и протокол...у wJimm он намного лучше,непомню что но в дичате нельзя было либо зарпретить исходящее оповещание о наборе или о доставке...но всёравно не радует...

можно все в дичате отключить. у меня отключено smile

voluenter написал:

wadman очень отзывчивый,исправил багу на SE с Т9,правда за исправлением баги потянулась другая бага,и эту он исправил!Обновляйся почаще, тестовыми сборками я более чем доволен,релизами не пользуюсь,да и всегда есть возможность отписаться по поводу ваших проблем

я знаю) я периодически отписывался на его форуме с одного глупого ника smile но сейчас и там я Scream! )
мы попросили wadman'а вернуть альтернативное окно ввода, так он уже в следующей версии его вернул smile и реализовал одну вещь, которую я очень ждал в jimm aspro - web aware ))) нравится его отзывчивость и он постоянно выслушивает (точнее, вычитывает smile )

Неактивен

#226 2009-09-02 09:51:13

Voyager
Пользователь
Модель телефона: Moto A1200e

Scream! написал:

voluenter написал:

можно все в дичате отключить. у меня отключено smile

Наверное речь шла про отключение/включение опции для отдельных контактов, а не для всех сразу.

Неактивен

#227 2009-09-02 16:02:24

voluenter
Пользователь

ну да...просто много мыслей...не всё смог изложить так предельно(=

Неактивен

#228 2009-09-02 18:44:46

Scream!
Пользователь

Voyager написал:

Наверное речь шла про отключение/включение опции для отдельных контактов, а не для всех сразу.

нет же! отключено исходящее оповещение о наборе в настройках оповещения, если память не изменяет.
да и отчет о доставке сообщений до контактов у меня отключен. только до сервера

Неактивен

#229 2009-09-03 07:16:16

Voyager
Пользователь
Модель телефона: Moto A1200e

Ты не понял. voluenter писал про wJimm, в котором можно отключать выборочно для некоторых контактов. А в Дичате можно только функцию полностью отключить, для всех контактов.

Неактивен

#230 2009-09-03 19:51:46

Scream!
Пользователь

Voyager
а. ну тогда сорь smile я просто для всех отключаю ) нечего им знать, когда я печатаю )

Неактивен

#231 2009-09-04 23:06:31

van
модератор

luxemburg, э... ты об этих постах? http://forum.jimm.net.ru/viewtopic.php?pid=13978#p13978

Неактивен

#232 2009-09-05 19:29:50

Scream!
Пользователь

luxemburg
вообще-то можно было посмотреть на мой статус - "Пользователь". я не имею возможности удалять/переносить сообщения. так что ты поосторожнее )

Неактивен

#233 2009-09-06 13:35:38

luxemburg
Пользователь
Модель телефона: Motorola SLVR L7
Профиль  Вебсайт

Scream! написал:

luxemburg
мой статус - "Пользователь". я не имею возможности удалять/переносить сообщения. так что ты поосторожнее )

Беру назад свои слова, пост удалил. Сорри, с кем не бывает

2 van - да спасибо - нашел.

Отредактировано luxemburg (2009-09-06 13:38:27)

Неактивен

#234 2009-12-06 00:43:33

guest1234
Пользователь

OMG, а ведь прошел год... Честно, не спецом опять суда заглянул, но раз уж здесь- "новую" версию aspro закачал.  Это конечно ppc big_smile

aspro написал:

guest123, а почему именно web-aware, определение статуса вр.контактов и пароль на пуск?

Да потому что это тупо must have lol

aspro написал:

всем кому чего-то хочется должно быть стыдно.
А если серьезно, то мне абсолютно наплевать на поклонников.

http://promo.jimm.net.ru/userbars/animated/jimm/2.gif
http://promo.jimm.net.ru/userbars/static/jimm/17.png
http://promo.jimm.net.ru/userbars/animated/jimm/3.gif

Наплевать или нет, но усер6аров ты для них наделал ppc сколько. Вот за это, имхо, действительно должно 6ыть стыдно)))))
зы что на этот раз почитать дащь))) ссыль в студиу big_smile

Неактивен

#235 2009-12-06 05:41:31

van
модератор

guest1234 написал:

Да потому что это тупо must have lol

действительно тупо, тупо пользоваться чужим языком пытаясь что то донести, хотя и доносить то нечего, это же лозунг, крик и не более... must have? must have for you? потому что другим вот может совсем не must have:D

guest1234 написал:

усер6аров ты для них наделал

ой лол, я просто представил как аспро гимп'ом в мандриве, с языком на бок, рисует юзербары, да да, именно юзербары, а не:

guest1234 написал:

усер6аров

----
ppc кстати пишется как ппц, а то ppc - это либо микропроцессорная RISC-архитектура, созданная в 1991 альянсом компаний Apple, IBM и Motorola, известном как AIM, либо протонно-ионный излучатель (PPC Проекционное оружие частиц © MechCommander)

Неактивен

#236 2009-12-06 18:09:27

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Профиль  Вебсайт

guest1234, во-первых, юзербары делал не aspro, а благодарный в отличие от тебя пользователь.
Если в состоянии, то можешь зайти на соответствующую страницу, разуть глазки и прочитать кто.

А во-вторых, если у тебя весь русский лексикон состоит из слов "узербар", "ppc", "must have" и "lol", то купи сначала какой-нибудь словарик русского языка, а до тех пор избавь наш форум от своего присутствия, а если не затруднит, и остальные форумы и весь остальной Интернет тоже. Многие тебе скажут большое спасибо.

Неактивен

#237 2009-12-06 19:28:05

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

Набросились...
А я вот нашел разницу между must и have to (воо).
Ссылка на почитать:
1) http://www.books.ru/chapter?id=539043
2) http://ilibrary.ru/text/94/index.html

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#238 2009-12-07 12:42:16

guest1234
Пользователь

микропроцессорная RISC-архитектура- это конечно ppc big_smile
big_smile
aspro
Нажал по старинке кнопку "от6ой" (у меня нокла n79) и о чудо приложение осталось висеть в задачах! Это просто великолепно! Если не оши6аусь, то такой фичи нет ни в одном моде! И на фоне этого, что те6е стоит привинтить password на вход (хрен с ним, с webaware roll

Отредактировано guest1234 (2009-12-07 12:43:11)

Неактивен

#239 2009-12-07 13:58:11

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

guest1234 написал:

Нажал по старинке кнопку "от6ой" (у меня нокла n79) и о чудо приложение осталось висеть в задачах!

мде... это всего одна (Nokia-MIDlet-No-Exit: true) строчка в манифесте.
впервые появилось в официальном Jimm. есть также и в D[ i ]Chat...

guest1234 написал:

стоит привинтить password на вход

ПАРОЛЬ, млять!

Отредактировано DarK AngeL (2009-12-07 13:59:41)

Неактивен

#240 2009-12-07 18:33:01

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

Вообще-то появилось в одно и тоже время. Когда в доках нашелся этот параметр.
http://code.google.com/p/jimm-fork/sour … n6&r=6
http://jimm.svn.sourceforge.net/viewvc/ … threv=1570
http://code.google.com/p/bm2/source/bro … &r=510

Если тебе нужен пароль можно договориться в частном порядке (утром деньги - вечером пароль).

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#241 2009-12-07 18:42:30

guest1234
Пользователь

DarK AngeL написал:

впервые появилось в официальном Jimm. есть также и в D[ i ]Chat...

в loc-id нет, wtf?! big_smile  Хотя у меня релиз от 23,01,09 попро6уу о6новить.
Ну а что касаемо aspro, то мод пустой и 6езпонтовый. В топку его! smile    bb!
    ps через год приду и проверу снова! wink

Отредактировано guest1234 (2009-12-07 18:44:44)

Неактивен

#242 2009-12-07 19:19:49

van
модератор

guest1234, ояебу, контролер нашелся, ты хоть пароли свои от форума запоминать что ли научись guest123, guest1234 (а то какой тебе пароль в джим - забудешь), затем разговаривать на родном языке, затем слушать что тебе говорят, а уж потом рви на себе рубаху (или чего то там ещё) какой ты крутой мододегустатор и как все неверно живут тут без тебя.
----
я вот, лично, люблю критику, критика указывает на недостатки и приносит свежие идеи, если она по законам: "критикуя - предлагай", но это даже не критика, это просто набор американских слов в постах (видимо для крутости и поднятия ЧСВ) и всевозможных скобочек и других знаков.
----
галактеко в опасносте, школота лезет в контролеры...

Неактивен

#243 2009-12-08 01:15:13

DarK AngeL
D[i]Chat programmer
Профиль  Вебсайт

без комментариев...

http://blogs.mail.ru/corp/nikiforov/61F … 883EF.html

Отредактировано DarK AngeL (2009-12-08 02:17:42)

Неактивен

#244 2009-12-08 11:18:59

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

ура! Он съебался.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#245 2010-04-28 16:41:03

luxemburg
Пользователь
Модель телефона: Motorola SLVR L7
Профиль  Вебсайт

Воевать или расписывать достоинства не стану, потому как не пробовал, нет у меня такого аппарата. А вот для ВикиДжим может пригодится.
Samidgin - новый клон мобильной аськи
обосновался на
Сайт проекта - http://yanex.org/projects/samidgin

Неактивен

Board footer