Форум jimm.net.ru

• Вы не зашли.

#1 2008-03-16 21:54:57

aspro
Прохожий
Модель телефона: nokia 6233 & 5530
Профиль  Вебсайт

holywars / Священные войны

Вообще-то, «священные войны» начинаются там,
где не хватает аргументов, а есть только вера.
Алексей Гулин, "Священные войны"

А эта темка для тех, кому хочется доказать, что "мод от Х" лучше всех остальных.
Но прежде чем начинать прочтите определение из википедии:

Холивар (от англ. holy war — религиозная война) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив.

wikipedia

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#2 2008-03-19 00:59:47

Farlaf
Пользователь

Re: holywars / Священные войны

Я как пользователь смартфона (n70) оставлю свой голос за aspro, ибо он ни разу не зависал, так, чтобы приходилось снимать задачу или перегружать тел,  редко вылетает, ну а все остальное уже по ходу наблюдения развитий разнообразных модов... Для меня лично на первом месте aspro и Хаттаб, ибо именно в их модах постоянно появляется что то новое, а остальные это дерут (опять же повторю-личное мнение). Но я оставляю голос за Аспро smile

Отредактировано belkoz (2008-03-19 01:24:15)

Неактивен

#3 2008-03-19 01:25:14

Mysticism
Модератор
Модель телефона: Siemens M65, Siemens S75, Nokia 6303c, SE K770i, SE x8 (Android 2.1)

давайте голосовалку прикрутим сюда. Ale}{(is), сможешь? wink

Неактивен

#4 2008-03-19 11:59:13

Aniki
Модератор

Mysticism, и я даже знаю, кто победит! big_smile

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#5 2008-03-19 13:16:42

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Модель телефона: Siemens CSL65 sw53 + Nokia E51-1
Профиль  Вебсайт

Если честно, давно появилась идеья создать нечто подобное сайту http://browserwar.org/ , но только приментительно к Джиму и его модам.
Вся проблема в том, как это лучше было бы реализовать, ведб хотелось бы сделать wml/pda сайт, т.к. привязываться только к вебу в данном вопросе было бы не логично.

[img]http://promo.jimm.net.ru/userbars/animated/mrim/2.gif[/img]
Siemens CSL65 sw53 + Nokia E51(05) RM-244 fw200.04.36

Carpe diem! Carpent tua poma nepotes!
// Живи сегодняшним днем! Пожнут твои плоды потомки! (лат.)

Неактивен

#6 2008-03-19 13:23:39

EMG81
вредный тестер
Модель телефона: LG GT 540 Optimus

Aniki, Mysticism - на сайте одного мода устроить голосование про все моды?
Очень объективное будет и непредвзятое голосование)
Хотя все равно перепробовал множество модов - во всех без исключения глюки есть.
Только вот скажем небольшой глюк при всплывающем сообщении (бывает, что отображается пустой экран на SE и только клавиша "закрыть") в Аспро, который не очень и мешает не сравнится с тотальным зависанием ДиЧата при загрузке, попытке сохранить историю в телефон (SE k550 - вроде не самый слабый телефон, я сидел с Джимм Аспро на трех учетках (три джимма запустил параллельно) и в Опере Мини работал - без малейших глюков), вылетанием и вообще непонятной отправкой сообщений на MIP - 5/6/7 - беты этим грешат (сообщения вроде как отправляются, а не доходят, да  сам он их принимает через раз - причем теряются они так, что потом не найдешь), пропаданием связи у Хаттаба (когда другой джимм параллельно работает через тот же login.icq.com) и многочисленными глюками с сообщениями (сообщения нет, а картинка есть)...CORE - вообще словно для другого телефона делали...
короче, с Аспро жить можно=), а с другими вылетать придется или мириться с сильными неудобствами.
К тому же, у Аспро больше, чем у кого-либо (я считаю) развита идея с граф.меню.

Неактивен

#7 2008-03-19 13:43:27

Mysticism
Модератор
Модель телефона: Siemens M65, Siemens S75, Nokia 6303c, SE K770i, SE x8 (Android 2.1)

для большей объективности аспро в голосование конечно не включать.  вообще тут кажется единственный более менее толковый форум по модам. можно его сделать действительно общим. и чтобы сами разработчики писали о новинках и ошибках в своих модах) было бы здорово) трафик небольшой кстати. я тут с кпк сижу сейчас)))

Неактивен

#8 2008-03-19 14:25:16

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Профиль  Вебсайт

Mysticism написал:

можно его сделать действительно общим

В идеале конечно очень хотелось бы чтобы так и было...
Если есть какие-то предложение по поводу того, какие меры для достижения этого можно предпринять, милости просим smile

Неактивен

#9 2008-03-19 14:39:26

EMG81
вредный тестер

Обсудить с администрацией других форумов - возможно они заинтересованы в том, чтобы можно было увидеть в сравнении все плюсы и минусы модов + такой момент, что скажем, можно будет сообщать о релизах всех модов - в одно место, (скажем на этот форум) - никому не надо будет лазить по большому количеству сайтов и искать нужную информацию.
Или "чисто ссылок накидать")

Неактивен

#10 2008-03-19 15:37:53

Ale}{(is)
Джимогляд и Хэлперовод
Профиль  Вебсайт

EMG81, всё же хотелось бы не превращать этот форум в рассадник ссылок, а сделать его самодостаточным, т.е. вся инфа в одном месте (но не тупой копи+паст), а с пропусканием инфы через себя и кратким изложением, чтобы не делать так как на множестве других форумов.

EMG81 написал:

Обсудить с администрацией других форумов - возможно они заинтересованы в том, чтобы можно было увидеть в сравнении все плюсы и минусы модов

А вот насчёт этого, было бы неплохо, если бы кто-нибудь из приближенных к администрации нашего сайта (ака модераторов) попробовал наладить такого рода контакты. В любом случае, подождём для начала комментариев aspro

Неактивен

#11 2008-03-19 16:26:25

EMG81
вредный тестер

Ale}{(is), я как раз не имел в виду рассадник ссылок. Имелось в виду ссылки в других форумах на этот форум с разрешения администрации этих форумов опять же.
Как на главной странице сайта ссылка на сайт мода DiChat, а у него на сайт jimm.net.ru. smile

Неактивен

#12 2008-03-19 22:18:03

aspro
Прохожий
Модель телефона: nokia 6233 & 5530
Профиль  Вебсайт

Все оффтоп так оффтоп. Форум создавался для поддержания таблицы сравнения в актуальном состоянии и максимально быстром ее обновлении. Но с учетом таких замашек... Я только за.

[к вопросу о том кому постить]
Но не совсем согласен с предложением "пусть разработчики модов сами сообщают". Так как меня добивают сообщения типа "уменьшено использование памяти", "увеличина скорость работы" или такие, как "интуитивный пользовательский интерфейс". В большинстве случаев это либо заблуждение разработчиков, либо... пустые слова.
По этому желательно, что бы о новых версиях писали те, кто могут отличить полезное от воды.
Не говорю уже об отсутствии коментариев по удачности или не удачности какой-либо функции (именно "почему удачно", а не "мне так нравится" или "лучший клиент").
Для всех кому что то нравится и хочется об этом заявить и создана эта тема.

[к вопросу о ссылках]
Пусть каждый сам решает нужно ли это или нет.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#13 2008-03-20 13:40:14

Aniki
Модератор

Mysticism написал:

для большей объективности аспро в голосование конечно не включать.

нет вот уж давайте aspro-то и включим... чтобы все были в равных условиях... wink а-то, в противном случае, вообще не считаю, что в этом есть смысл... hmm
а вообще, идея замечательная...
только возник вопрос по-поводу:

Mysticism написал:

и чтобы сами разработчики писали о новинках и ошибках в своих модах

а вы не боитесь, что потянется большое количество людей, которые будут спрагивать про ошибки в этих модах... т.е. вопросы по настройке, подключении, возможностях и т.д...? hmm
и еще:

EMG81 написал:

никому не надо будет лазить по большому количеству сайтов и искать нужную информацию.

если я бы захотел узнать про последний релиз мода хаттаба, я бы скорее полез на его сайт\форум, чтобы прочитать подробнее о нем, чем сюда... такая вот логика...
в итоге: я за то, чтобы сделать голосовалку с сообшениями по обсуждению программ, а не мега-информационный раздел форума с подробной информацией обо всех модах...

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#14 2008-03-20 14:51:29

Mysticism
Модератор

какой альтернативный мод вы чаще всего используете? - вопрос голосовалки. Если человек сидит на форуме аспро, то он с большой вероятностью проголосует за аспро. Зачем такое нужно?

Aniki написал:

а вы не боитесь, что потянется большое количество людей, которые будут спрагивать про ошибки в этих модах... т.е. вопросы по настройке, подключении, возможностях и т.д...?
и еще:

а мы этого не допустим;)

Aniki написал:

если я бы захотел узнать про последний релиз мода хаттаба, я бы скорее полез на его сайт\форум, чтобы прочитать подробнее о нем, чем сюда... такая вот логика...

ты видел его форум?wink К тому же, сидящий здесь народ имеет свойство тестить разные моды на своем аппарате... И не было бы необходимости исследовать кучу сайтов в надежде увидеть там обновление ибо расписания обновлений нигде нету...

Неактивен

#15 2008-03-20 16:02:22

Aniki
Модератор

Mysticism написал:

какой альтернативный мод вы чаще всего используете? - вопрос голосовалки. Если человек сидит на форуме аспро, то он с большой вероятностью проголосует за аспро. Зачем такое нужно?

два довода, чтоб тебя убедить наконец... big_smile
1) форум aspro, пускай aspro и будет, иначе все на тебя обидятся... big_smile (шутка),
2) раз ты говоришь, что "можно его [форум] сделать действительно общим.", то значит и народа "с других модов" на нем будет много => честная конкуренция... wink
иначе просто не вижу в этом смысла... мое мнение...
с остальным абсолютно согласен... wink

SE w810i + SE w890i

Неактивен

Board footer