Форум jimm.net.ru

• Вы не зашли.

#1 2007-03-24 19:28:22

aspro
Прохожий
Модель телефона: nokia 6233 & 5530
Профиль  Вебсайт

Предложения по улучшению функциональности и внешнего вида

Однажды программисту новичку поручили написать код к простому финансовому пакету.
Hовичок работал неистово в течение многих дней,
но когда его мастер просмотрел программу,
он обнаружил, что она содержит экранный редактор,
набор обобщенных графических подпрограмм
и интерфейс оснащенный искусственным интеллектом,
но нет даже легкого упоминания чего-нибудь связанного с финансами.
Когда мастер спросил об этом, новичок пришел в негодование.
- Hе будьте таким нетерпеливым - сказал он.
- Я добавлю финансовые расчеты в окончательный вариант.

(с) wasm.ru

Здесь оставляйте свои предложения по улучшению функциональности / внешнего вида Джима.
Все предложения будут рассмотрены и собраны в единый wish-list с указанием статуса: на рассмотрении/отклонено/реализовано.

Внимание! Перед тем, как постить здесь, сначала НЕОБХОДИМО прочитать wish-list и данную тему. Если какое-либо ваше пожелание уже есть в этом списке, то его НЕ НУЖНО повторять, даже если оно слишком давно принято к сведению и не выполнено. Тем более если оно отклонено!
За первый повтор будет устное предупреждение, за второй-бан.
Поскольку в наше время все умеют читать, то это не строгое наказание smile

В этой теме желательно не только предложить, но ещё и доказать, что оно действительно нужно (и заинтересовать автора проекта) и подробно объяснить, как это должно выглядеть в идеале. Если вы не можете это сделать, то в неверной реализации (либо в отказе от реализации) вашей идеи вините только себя, а не программиста wink.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#2 2008-05-10 00:45:09

-=Raider=-
Грозный модератор

Re: Предложения по улучшению функциональности и внешнего вида

По случаю выхода нового релиза Грозный Модератор почистил тему, обновил и переписал wish-list (3.Ы. Ещё обновил первые посты виш листа и этой темы). Таким образом, теперь он будет драть по 3 шкуры с каждого ну совсем неумеющего читать юзверя smile

И взял Бог у Программиста кость, в которой не было мозга, и создал из неё  Пользователя...
© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#3 2008-05-12 15:36:56

-=Raider=-
Грозный модератор

Ale}{(is), посмотри, пож, оригинальный значок sm@pera в определялке клиентов. Он-4 иконка снизу, 16*16. May be, добавишь прямо так в большие иконки, а 14*14 придется оставить до тех пор, пока кто-нить что-нить не пририсует.
3.Ы. Тест мини мода 3.ХХ, файл нужно переименовать в *.mbm.

Прикрепленные файлы:
Attachment Icon photo.jpg, Размер: 56,714 байт, Скачано: 689

И взял Бог у Программиста кость, в которой не было мозга, и создал из неё  Пользователя...
© "Сеть"
-----
Неужели это опять я?..

Неактивен

#4 2008-05-24 11:45:34

-=EDGE=-
Пользователь

Хорошо бы было если бы софт бар и заголовок сделать прозрачного цвета, а то когда фоновая картинка стоит невидно под ними

Неактивен

#5 2008-05-24 14:54:34

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

-=EDGE=-, цвета кодируются в формате RGB (как на старых телевизорах КрасныйЗеленыйСиний). Если найдешь там прозрачность сделаю.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#6 2008-05-24 18:09:14

Ner Uto
Пользователь

Можно изменить порядок сортировки контактов по статусам? Чтобы невидимые были до отошедших и недоступных. А то очень неудобно уже при 15 контактах подключенных листать список.

Отредактировано -=Raider=- (2008-05-27 14:21:23)

Неактивен

#7 2008-05-24 19:57:03

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

Ner Uto, конечно ты волен делать все, что захочешь. Хочешь меняй порядок сортировки и делай галку "даже если чат не пустой". Главное не суйся сюда не умея пользоваться поиском.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#8 2008-05-25 20:24:57

San4ez
Модератор
Модель телефона: SE W610i

Есть предложение что бы контакты с открытыми чатами находились в начале списка (не только в тот момент когда получаеш сообщение).
Не помешает когда у тебя контакт лист из 135 контактов. Удобней когда они сгруппированны поближе. Конечно можно переключаться в чате непосредственно 4 и 6. Но выходить из чата допустим что бы прочитать статус довольно неудобно...

Я не против людей, я за адекватность (с)

Неактивен

#9 2008-05-25 20:45:30

aspro
Прохожий
Профиль  Вебсайт

San4ez, выходить не обязательно. Из меню чата можно спокойно открыть меню контакта. Или можно повесить статусы на горячую кнопку.

Кто ты? Чего ты хочешь?

Неактивен

#10 2008-05-26 17:36:36

San4ez
Модератор
Модель телефона: SE W610i

aspro, согласен, знаю, просто думал что так будет удобней, но тут ты главный, тебе решать smile

Еще хотелось бы заметить о значках серверных списков, мне кажеться что удобней было бы их отображать не перед именем контакта, а после него, или перед иконкой клиента.

Я не против людей, я за адекватность (с)

Неактивен

#11 2008-05-26 18:00:17

Mysticism
Модератор
Модель телефона: Siemens M65, Siemens S75, Nokia 6303c, SE K770i, SE x8 (Android 2.1)

San4ez написал:

Еще хотелось бы заметить о значках серверных списков, мне кажеться что удобней было бы их отображать не перед именем контакта, а после него, или перед иконкой клиента.

кому как;)

Неактивен

#12 2008-05-27 11:16:21

Aniki
Модератор

San4ez, ну чем тебе положение значков-то не угодило? big_smile
ну стоят они после статуса и пусть стоят, а-то будет не "список контактов", а "лесенка из серверных списков"... tongue

SE w810i + SE w890i

Неактивен

#13 2008-05-31 18:09:36

prOFFessiONal
Пользователь

Возможно ли как то доработать классический стиль или это предел? При использовании полноэкранного режима окно чата с использованием классического стиля все равно бывает не на весь экран (может это только на нокии... хз). Так же чтобы для прокрутки чата нужно было просто нажать джойстик вверх/вниз (сейчас нужно бывает нажать джойстик вверх и уже потом прокручивать чат клавишами 8 и 2), т.е. чтобы строка в которой мы набираем текст была активной всегда, а для прокрутки чата мы просто нажимали вверх и вниз. Ну и можно еще покреативить smile
З.Ы. Надеюсь я не совсем коряво объяснил smile

Ах да, вспомнил еще одну проблемку. При использовании классического стиля смайлики не анимируются. Замирают в окошке чата в какой либо позе и все...

Отредактировано prOFFessiONal (2008-06-01 07:04:05)

Неактивен

#14 2008-06-04 13:45:00

solominka
Пользователь
Профиль  Вебсайт

Mysticism написал:

Она хочет большой-пребольшой набор статичных смайликов и стандартный анимированный. Типа, когда можно, пускай приходят анимированные, когда среди них не находится, смайл ищется среди статики. Просто объяснять нормально научись. :Ё

Точно. Именно это и имела ввиду. Извините, не смогла объяснить. (
Мож я не русская какая wink мне 50% скидка ))
лишнее потер. Учись правильно изъясняться smile

Отредактировано -=Raider=- (2008-06-04 15:21:00)

Неактивен

#15 2008-06-04 14:51:59

Nick
Пользователь
Профиль  Вебсайт

Приветствую всех.

Мод от Aspro - один из самых функциональных и развивающихся проектов на сегодняшний день. Было бы приятно немножко расширить функционал.
Вот список моих предложений:
1. Увеличить количество окон с мелким шрифтом. Желательно во всех.. smile В общем поместится текста больше.
2. Полезной оказалось бы очень функция показа смены статусов и х-статусов в списке сообщений. Естественно с показом временем их смены (с секундами быть может). Многие настольные клиенты уже имеют сей функционал. Но разве никто бы не отказался иметь то же самое в мобиле?
3. Очень важный конкурирующий фактор - это наличие WebAware в клиенте. Моды от Xattab, Sm@per и D[i]chat уже обзавелись этой штуковиной. Да и потом: зачем в клиенте анти-спам, если все равно пользователя, сидящего в асе через него все рано ни один бот не найдет smile
4. Я конечно понимаю, что выделение последнего использованного смайла - это фича. Но бывает она оказывается очень не кстати при активном наборе текста. Уже сколько раз было: рефлекторно перемещаю куда-нибудь курсор, а выбирается совсем не тот смайл, что я хотел... В итоге непонимание собеседника. А потом еще ему объяснять, что не тот видите ли смайл выбрал. Можно было бы вернуть выделение первого в списке. Как вариант можно придумать галку "Курсор на последнем использованном смайле". Так никто не обидится.
5. Хотелось бы настраивать расстояние между контактами. Помнится было изменение расстояния в программе, но многим это не понравилось - на одного человека меньше на экране умещается.

Думаю доходчиво все рассказал smile

Это всего лишь пожелания, ни в коем случае не обязывающие автора в их реализации.

Спасибо за внимание.

Отредактировано Nick (2008-06-04 17:55:45)

Устройство: Glofiish M700; JVM: Esmertec Jbed; ОпСоС: Теле 2

Неактивен

Board footer