Festico » 2008-03-12 06:39:17

Аспро, привет! Подскажи, пожалуйста, какие классы твоего последнего мода от 5.02 отвечают за перемещение контактов из группы в группу? Очень надо! И, если не затруднит, скажи, когда ты планируешь добавить отчет о доставке?

aspro » 2008-03-13 14:26:06

За перемещение контактов отвечает UpdateContactListAction из пакета jimm.icq.action.

Festico » 2008-03-14 03:26:35

Извини, я чайник, хоть и пытаюсь разобраться. Но я лажу с трубы при помощи class editor и не нашел эту папку. Я хочу попытаться поработать с перемещением классов из аськи в аську, как меняют смайлы и звуки, чтобы собрать клиент по своему вкусу.
Это вообще реально или нет? Не сочти за труд, просвети старого чайника!

DarK AngeL » 2008-03-26 07:28:57

Festico, нет, нереально....в каждом классе есть опеределенные методы, которые используются программой. так же у классов строго определенный размер, который нельзя изменять.

Baz » 2008-05-19 14:36:09

Подскажите как добавить звуки в Jimm или сделать так чтобы хотя бы работала вибрация! Телефон Fly B 700

aspro » 2008-05-19 15:03:24

Знать тебефон абсолютно неважно. Главное, что бы телефон был mipd2.
Для вибрации у объека Display есть метод vibrate. А вот со звуками все куда сложнее. Для их поодержки нужно сначала открыть плеер (Manager.createPlayer), подготовить его к воспроизведению (realize и prefetch) а потом уже начать воспроизведение.

Mysticism » 2008-05-19 17:18:55

аахахаа))))классный ответ на ламерский вопрос)

HierOS » 2008-06-14 22:50:54

а где прописана нотификация звуками? вроде бы во всё прописал звук отключения контакта а не пашет =(

aspro » 2008-06-15 00:01:57

Класс jimm.modules.Notify (файл src/jimm/modules/Notify.java).
В блок с коментарием /* Notify notification typs */ добавить:

Код:

public static final int SOUND_TYPE_OFFLINE  = 4 /*уникальный код уведомления*/;

Далее в методе playSoundNotification:
В код switch (notType) добавить:

Код:

case SOUND_TYPE_OFFLINE:
                not_mode = Options.getInt(Options.OPTION_OFFLINE_NOTIF_MODE);
                break;

Где Options.OPTION_OFFLINE_NOTIF_MODE созданная ранее константа режима звучания.
Либо код для проигрывания мелодии:

Код:

case SOUND_TYPE_OFFLINE:
                not_mode = 2 /* проигрываем мелодию*/;
                break;

Далее в switch (not_mode) { .... switch (notType) {
Добавить (если добавлены  настройки Options.OPTION_OFFLINE_NOTIF_FILE - имя файла и  Options.OPTION_OFFLINE_NOTIF_VOL - громкость)

Код:

case SOUND_TYPE_OFFLINE:
                        file   = Options.getString(Options.OPTION_OFFLINE_NOTIF_FILE);
                        volume = Options.getInt(Options.OPTION_OFFLINE_NOTIF_VOL);
                        break;

либо

Код:

case SOUND_TYPE_OFFLINE:
                        file   = "offline.mp3" /* проигрывать файл offline.mp3 */;
                        volume = 100 /* громкость 100% */;
                        break;
HierOS » 2008-06-15 00:52:00

это я прописал,но звук не воспроизводиться,поковырялся и вышел на следы в файлах ContactList.java и ContactListContactItem.java но туда прикрутить не удалось

aspro » 2008-06-15 11:33:59

В метод setStatus() класса ContactListContactItem нужно добавить (желательно в самом конце):
Для уведомлений о переходе в состояние недоступности (не всети, отошел и тд):

Код:

if ((!oldOffline && nowOffline) && getIcq().isConnected()) {
            Notify.playSoundNotification(Notify.SOUND_TYPE_OFFLINE);
        }

Для уведомлений об отключении из состояний "доступен" (в сети, готов поболтать, дома и тд):

Код:

if ((!oldOffline && status.is(Status.STATUS_OFFLINE)) && getIcq().isConnected()) {
            Notify.playSoundNotification(Notify.SOUND_TYPE_OFFLINE);
        }

Либо любое другое условие, но нужно помнить, что переход в "не в сети" происходит:
1) при собственном отключении
2) при выходе контакта из сети
3) в состоянии "контакт не видим"
4) случайном пакете "пользователь не в сети"

van » 2008-12-17 13:22:22

aspro, подскажи, пожалуйста, в каких классах находится код отвечающий:
-за включение повтора нажатия на клавишу (0,5 сек)
-за появление бегущей строки информирующей об изменении обычного статуса, тем кому пишешь, когда находишься в окне набора сообщения
хочу попробовать для себя исправить 88-ю и 91-ю с трекера.

aspro » 2008-12-17 13:35:19

Повтор - NativeCanvas. Бегущая строка - InputTextBox метод setTicker.

van » 2008-12-17 23:24:57

aspro, спасибо! 88-ускорил 91-избавился (надо бы и правда для её галочку в настройках сделать...)

D[im]m » 2009-09-03 10:07:07

aspro
где у тебя находится код : вот если надпись в графическом меню в ширену больше чем само меню, то она прокручиваться начинает

aspro » 2009-09-03 15:05:20

Класс jimm.ui.Select метод updateTask.

KoS » 2012-05-29 19:39:52

Можно ли отредактировать иконки X-traz статусов через обычный графический редактор или для этого есть специальная программулина?
И в какой файле в исходниках прописаны все эти статусы?? Неплохо было бы узнать и про основные статусы)

aspro » 2012-05-30 12:10:36

можно конечно. Ширина отдельной иконки равна высоте.
http://code.google.com/p/jimm-fork/sour … tus.RU.txt

KoS » 2012-05-30 19:47:47

Спасибо. Про размерность то я понял давно уже) 16х16 и т.д.
Возможно вы меня чуть-чуть неправильно поняли, либо я изначально вопрос поставил не так. Я имел ввиду отредактировать файл xstatus.png лежащий в архиве можно графическим редактором?

И еще сразу уточнить...в той последовательности, в которой пропишешь HEX статусов и будут отображаться статусы в меню. Так?)

aspro » 2012-05-31 11:56:30

KoS, любую картинку можно редактировать. Да, последовательность задается в txt файле